Премия Рунета-2020
Смоленск
+7°
Boom metrics

«На крыльях «Руси»: узнай, кто вышел в полуфинал!

Объявлен полный состав полуфиналистов конкурса «На крыльях «Руси»
Источник:kp.ru
«На крыльях «Руси» - приключения начинаются!

«На крыльях «Руси» - приключения начинаются!

Жюри проекта «На крыльях «Руси» огласило фамилии конкурсантов, которые продолжат участие в борьбе за полет с пилотажной группой «Русь», несмотря на то, что не набрали большого количества голосов посетителей сайта. Это Мария Старостенкова, Виктор Шабельник, Мариана Костенкова, Александр Зверев и Сергей Ярошевич.

Пилотажная группа «Русь», редакторы газеты и сайта «Комсомольская правда – Смоленск» и представители компании-спонсора – первого официального дилера Volkswagen в Смоленске автоцентра «Атлант-М Николаева» сделали свой выбор, основываясь на эссе, присланных в редакцию «Комсомольской правды» во время отборочного этапа.

Отобранная жюри пятерка, а также победители голосования: Александр Дорченков, Дмитрий Борзинец, Эдуард Матюхин, Владимир Сафронов и Кирилл Ивонин - станут участниками полуфинала.

Поздравляем наших участников и напоминаем: приключения только начинаются! Следующее испытание – путешествие, во время которого нужно будет выполнить интеллектуальное задание. Внимание! Стоит заранее подготовиться: изучить основные этапы покорения неба человеком и историю пилотажной группы «Русь». Полуфинал будет проводиться на базе пилотажной группы, где конкурсанты познакомятся с летчиками и побывают в небольшом авиамузее. Точная дата полуфинала будет озвучена нами в конце недели – когда будет известно расписание работы пилотажной группы.

Дополнительный шанс в борьбе конкурсантам даст новое голосование. Оно открылось на сайте SMOL.KP.RU во вторник. Участники конкурса записали видео, где они исполняют песню о небе, самолетах, полетах, пилотах и т.д. Посетители сайта могут до полуфинала голосовать за наиболее понравившуюся запись, и тот, кто не пройдет в полуфинал, но при этом будет являться автором наиболее удачной видеозаписи, продолжит участие в конкурсе «На крыльях «Руси».

Посмотреть видео участников и проголосовать можно здесь.

О КОНКУРСЕ

Конкурс «На крыльях «Руси» стартовал 4 апреля – мы опубликовали на сайте статью с рассказом о пилотажной группе «Русь» и объявили о конкурсе, победитель которого получить уникальную возможность – отправиться в полет вместе с одним из летчиков легендарной вяземской эскадрильи.

Чтобы принять участие в борьбе за победу на конкурсе, который мы назвали «На крыльях «Руси», читателям нужно было просто прислать нам свое и рассказать о своей «крылатой» мечте в маленьком эссе.

Пока потенциальный участники писали свои сочинения и отбирали лучшие снимки, мы, как и положено организаторам, не раз встретились с пилотами «Руси» и подробно рассказали нашим читателям об истории пилотажной группы, и о том, чем она живет сейчас. А вместе с коллегами с канала «РЕН Смоленск» мы даже сняли для вас фильм «Пусть ваши мечты о небе станут реальностью!» и сделали много интересных фото.

После нескольких недель набора на наше предложение стать участником конкурса откликнулись 30 человек. Они прислали на наш конкурс много очень талантливых и трогательных работ, читать многие из которых – одно удовольствие!

Спонсор проекта - первый официальный дилер Volkswagen в Смоленске автоцентр «Атлант-М Николаева»: ул. Николаева, 74; тел.: 39-22-22; сайт: www.vwsmolensk.ru.