Премия Рунета-2020
Смоленск
+5°
Boom metrics

Кто поднимется «На крыльях «Руси»? Победитель известен!

Финал конкурса прошел в Смоленске
Источник:kp.ru

Фото: Михаил ЕФИМКИН

В субботу 24 мая в Смоленске прошел итоговый этап конкурса «Комсомольской правды – Смоленск» и пилотажной группы «Русь». Кто полетит в небо «на крыльях «руси», выясняли во время игры-квеста. Его маршрут проходил по шести местам города, связанным с летной тематикой. Определить, куда и как двигаться, наши участники должны были сами – для этого нужно требовались смекалка и краеведческие знания. Чтобы отгадывать наши загадки было легче, каждый из участников имел возможность взять на подмогу команду из двух человек. Перемещаться по Смоленску разрешалось пешком или на общественном транспорте. Каждый из участников имел право попросить подсказку, правда, ее использование отражалось на его результатах – к времени прохождения дистанции прибавлялась одна минута за каждую из них.

В результате первое место и приз – полет на самолете пилотажной группы «Русь» - выиграл Владимир Сафронов. Он прошел маршрут за 1 час 22 минуты и ни разу не воспользовался подсказками. Второй результат у Кирилла Ивонина – 1 час 25 минут, подсказку он брыл только один раз. Александр Дорченков оказался на третьем месте с результатом 1 час, 26 минут, подсказка ему понадобилась только одна. Четвертый результат у Сергея Ярошевича: 1 час29 минут, две подсказки. Эдуард Матюхин, к сожалению, не прошел дистанцию до конца, запутавшись на одном из контрольных пунктов, и оказался пятым.

Фото: Михаил ЕФИМКИН

Самое волнительное событие нашего проекта состоится 30 мая – в этот день победитель поднимется в небо на реактивном самолете пилотажной группы «Русь» и пронесется на скорости,. Близкой к скорости звука над доброй половиной Смоленской области! Асы вяземской эскадрильи обещают также выполнить с победителем на борту свои умопомрачительные фигуры высшего пилотажа. Следите за полетом победителя в разделе «На крыльях «Руси» на нашем сайте. Отчет о полете и финальном испытании смотрите на канале «РЕН ТВ Смоленск».

Конкурс «На крыльях «Руси» стартовал 4 апреля – мы опубликовали на сайте статью с рассказом о пилотажной группе «Русь» и объявили о конкурсе, победитель которого получить уникальную возможность – отправиться в полет вместе с одним из летчиков легендарной вяземской эскадрильи. Чтобы принять участие в борьбе за победу на конкурсе, который мы назвали «На крыльях «Руси», читателям нужно было просто прислать нам свое и рассказать о своей «крылатой» мечте в маленьком эссе. Пока потенциальный участники писали свои сочинения и отбирали лучшие снимки, мы, как и положено организаторам, не раз встретились с пилотами «Руси» и подробно рассказали нашим читателям об истории пилотажной группы, и о том, чем она живет сейчас. А вместе с коллегами с канала «РЕН Смоленск» мы даже сняли для вас фильм «Пусть ваши мечты о небе станут реальностью!» и сделали много интересных фото. После нескольких недель набора на наше предложение стать участником конкурса откликнулись 30 человек. Они прислали на наш конкурс много очень талантливых и трогательных работ, читать многие из которых – одно удовольствие! По результатам голосования и с учетом мнению жюри мы отобрали десятку полуфиналистов, которые прошли сложное испытание на базе пилотажной группы «Русь». Спонсор проекта - первый официальный дилер Volkswagen в Смоленске автоцентр «Атлант-М Николаева»: ул. Николаева, 74; тел.: 39-22-22; сайт: www.vwsmolensk.ru.

Конкурс «На крыльях «Руси» стартовал 4 апреля – мы опубликовали на сайте статью с рассказом о пилотажной группе «Русь» и объявили о конкурсе, победитель которого получить уникальную возможность – отправиться в полет вместе с одним из летчиков легендарной вяземской эскадрильи.

Чтобы принять участие в борьбе за победу на конкурсе, который мы назвали «На крыльях «Руси», читателям нужно было просто прислать нам свое и рассказать о своей «крылатой» мечте в маленьком эссе.

Пока потенциальный участники писали свои сочинения и отбирали лучшие снимки, мы, как и положено организаторам, не раз встретились с пилотами «Руси» и подробно рассказали нашим читателям об истории пилотажной группы, и о том, чем она живет сейчас. А вместе с коллегами с канала «РЕН Смоленск» мы даже сняли для вас фильм «Пусть ваши мечты о небе станут реальностью!» и сделали много интересных фото.

После нескольких недель набора на наше предложение стать участником конкурса откликнулись 30 человек. Они прислали на наш конкурс много очень талантливых и трогательных работ, читать многие из которых – одно удовольствие!

По результатам голосования и с учетом мнению жюри мы отобрали десятку полуфиналистов, которые прошли сложное испытание на базе пилотажной группы «Русь».

Спонсор проекта - первый официальный дилер Volkswagen в Смоленске автоцентр «Атлант-М Николаева»: ул. Николаева, 74; тел.: 39-22-22; сайт: www.vwsmolensk.ru.