Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
Общество7 марта 2016 11:35

Отец обезглавленной няней девочки: "Спасибо всем за поддержку. Доченька наша теперь на небесах!"

Ребенка похоронили на родине ее родителей, в Орловской области

В минувшую субботу, 5 марта, на единственном кладбище города Ливны Орловской области состоялись похороны четырехлетней малышки, которая была обезглавлена собственной няней. Девочку похоронили на родине ее родителей, в маленьком городе на границе Орловской и Липецкой областей. Дату похорон родители малышки тщательно скрывали от журналистов, соседей и даже друзей. Но город маленький - так что заметив траурную процессию, многие спонтанно пришли.

- Это страшное горе для всего города. Родители девочки просто убиты и мать, и отец плакали навзрыд, очень переживали бабушки и брат девочки. Хоронили ее в отрытом гробу, от причиненных няней – зверем увечий ничего не осталось, девочка была, как ангелочек, - рассказала «КП» местная жительница, присутствовавшая на похоронах Марина Светлакова.

Родители малышки во время похорон, как могли, поддерживали друг друга и все время держались за руки.

- Спасибо всем за слова поддержки, оказанную помощь моральную, материальную и духовную, за Вашу молитву по нашей доченьке. Она теперь на небесах у Христа Господа нашего и наш ангел хранитель, - сразу после похорон написал на своей странички в соцсети папа девочки Владимир.

Для него это не первые тяжелые похороны. Напомним, его первая супруга умерла от рака мозга, когда их сын (ред. сейчас парню 15 лет) был еще ребенком. Еще одной потерей стала смерть дедушки малышки, свекра Владимира. Трудно поверить, но мужчина скончался от болезни ровно за 40 дней до трагедии с внучкой. Местные жители во время похорон судачили, о том, что для одной семьи смертей - многовато.

Но, несмотря на все испытания, родители малышки – держатся. Как стало известно «КП», сразу после похорон они вернулись в Москву. Помимо беды с дочкой семья осталась и без жилища. Напомним, совершив убийство няня подожгла квартиру. Сгорели почти все вещи. Сама квартира съемная, но возмещать ущерб владельцам все же придется. Как удалось выяснить «КП», сейчас идет сбор средств для этой семьи. За помощью обратилась родственники девочки, которые опубликовала в одной из соцсетей номер банковской карты.

Фото: СОЦСЕТИ

Напомним, убиство девочки произошло в Москве 29 февраля. По версии следствия, работавшая долгое время в семье няней Гульчехра Бобокулова сначала задушила девочку, затем отрубила ей голову. Подпалив квартиру, женщина отправилась к метро «Октябрьское поле». По словам очевидцев, она достала из пакета детскую головку и, что-то выкрикивая, показывала ее прохожим. Угрожала взорвать всех... Женщину задержали. На допросе она созналась в убийстве.