Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Добрые дела21 сентября 2016 15:16

Пелагея приглашает на благотворительный концерт c участниками «Голоса»

Дети и взрослые споют на фестивале «От сердца к сердцу», организованном фондом «Жизнь как чудо» [видео]
Певица не сможет выступить на фестивале, но зовет на него всех желающих

Певица не сможет выступить на фестивале, но зовет на него всех желающих

Фото: Руслан РОЩУПКИН

2 октября 2016 года в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет уникальная творческая ярмарка талантов. Каждый гость сможет окунуться в атмосферу добра, где нет никаких ограничений — желающие смогут представить себя или свои творения, а посетители отблагодарить их пожертвованием. Все деньги уйдут в помощь детям.

В этом году все собранные средства на фестивале будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени, подопечным Благотворительного Фонда «Жизнь как чудо». Фонд помогает с оплатой обследований, операций, медикаментов, реабилитации, транспортных расходов и других нужд, а также популяризирует идею благотворительности в целом. За семь лет работы Фонда поддержку получили более 400 маленьких подопечных, которые нуждаются в лечении и медицинском наблюдении. Данные по собранным средствам традиционно будут опубликованы на сайте фестиваля.

Детей и взрослых ждут развлечения и красочные шоу

Детей и взрослых ждут развлечения и красочные шоу

Фестиваль организуют студенты НИЯУ МИФИ и РГГУ совместно с фондом. Именно они придумали более 25 благотворительных площадок, которые будут работать на территории парка. Посетителей ждут мастер-классы от оригами до керамической флористики; спортивные состязания, например, восточные единоборства; ярмарка hand-made, где будут представлены работы мастеров из различных областей, такие как украшения из полимерной глины, игрушки из шерсти и фетра, ловцы снов, мыло ручной работы, открытки и эксклюзивные вещи; боди-арт, аквагрим и мехенди.

Кроме того, детям покажут шоу мыльных пузырей и химическое шоу, а также ходулисты, детская анимация, контактное жонглирование, «живые статуи» и мастерская, где ребята вместе с родителями смогут соорудить скворечник.

Для тех, кто постарше, будут организованы квест по парку, игротека, спортивные игры.

А взрослые гости могут попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» с участием игроков телевизионной лиги или заняться буккроссингом (обменом книг).

Любителей музыки и танцев ждет концертная программа, в которой примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы, в том числе и артисты шоу «Голос» и «Голос.Дети».

Фестиваль поддержит и «Комсомольская правда». Приходите — чтобы сделать этот мир чуточку лучше — и не пожалеете.