Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика26 июля 2017 10:51

В войска поступили бригада «Искандеров» и 60 «Калибров»

Сергей Шойгу подвел итоги приемки военной продукции за второй квартал 2017 года
Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Фото: Министерство обороны РФ

Мало какая страна может похвастать таким мощным пополнением. Всего за три месяца в российскую армию поступили:

- 11 самолетов и 6 вертолетов;

- 9 радиолокационных станций;

- сторожевой корабль «Совершенный» и два рейдовых катера;

- бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М»;

- 60 крылатых ракет морского базирования «Калибр».

Всего за три месяца отечественный ВПК отправил в войска более 600 новых и 300 отремонтированных образцов вооружения и спецтехники. Создана очередная техническая позиция модернизированного командного пункта единой космической системы.

- На сегодняшний день гособоронзаказ выполнен по поставкам новых образцов вооружения на 34,2%, по ремонту - на 42,2%, - подчеркнул глава Минобороны, отметив, что это - «удовлетворительные показатели».

Похвалил Шойгу и военную промышленность, которой вечно достается за срывы сроков. Пока, по мнению главы оборонного ведомства, предприятия ВПК «добросовестно выполняют взятые на себя обязательства».

Между тем, замминистра обороны Николай Панков рассказал, что в этом году в Вооруженные силы поступят 19 новейших модульных комплексов для отбора кандидатов на военную службу по контракту.

- Сегодня комплекс уже принят на снабжение, и первые пять образцов поступили в пункты отбора Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на- Дону, Хабаровска, а также парка «Патриот». В текущем году планируются к поставке еще 14 комплексов, - отметил Панков. - Принятие на снабжение мобильного комплекса отбора позволит расширить географию агитационного воздействия и привлечь на военную службу по контракту граждан из отдаленных населенных пунктов.