Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды6 сентября 2017 22:00

Поутру к нему брюнетки мчались, словно вагонетки

Продюсеры «Давай поженимся!» открыли новый сезон не только переездом на другое время трансляции, но и смелым бесчеловечным опытом, проведенным на испытуемом мужике тридцати девяти лет от роду
Лариса Гузеева.

Лариса Гузеева.

Фото: кадр из фильма

Мужик просто написал, что женится на обладательнице вьющихся волос, карих глаз и пухлых губ. Сообщил, значит, параметры заранее. Сказал, что блондинки со стрижкой и тонкими губами не интересуют. И на глазах у телезрителей напоролся на все, за что боролся.

Три абсолютно одинаковые девушки в одинаковых желтых платьях, открывающих колени, весело ждали жениха. Может быть, до укладки и макияжа эти брюнетки и отличались друг от друга, но заботливые руки стилистов Первого канала сделали свое дело: перед нами сидели три клона со смуглой кожей, приятными на вид коленками, накладными ресницами и повышенной кудрявостью на голове.

То есть запрашивал в поисковике полочку из бука длиной 50 см? На тебе полочки! Ты еще годами будешь в интернете натыкаться на такие полочки. Они сниться тебе будут в самые неподходящие моменты прекрасных грез. Не хочешь блондинку со стрижкой и тонкими губами, как бывшая жена? Получи.

Я была бы рада, если бы все программы «Давай поженимся!» были такими. Например, пишет барышня письмо: так и так, хочу выйти замуж за мужчину под пятьдесят, похожего на Клуни, с хорошим банковским счетом. Тех, которые выглядят, как Брэд Питт, не предлагать: у меня аллергия на его разрез глаз, у бывшего был как раз такой же. И вот приходит дама, обычная такая, пусть и симпатичная. Живет с родителями в хрущевке, воспитывает сына от первого брака. А в комнате ожидания аж три Клуни на скамейке ерзают. Все в смокингах. Подбадривают друг друга дружескими тычками локтем: «Ну, как ты думаешь, у кого из нас есть шанс?» А брат предполагаемой невесты с печалью в голосе говорит: как-то не очень светлый человек этот Клуни номер два. Нашей Марфуше такой Джордж Клуни не подойдет! Не богатый у него внутренний мир!

Но, как вы понимаете, о такой ситуации можно только мечтать. Это мужчина заказывает себе некую гипотетическую даму с пухлыми губами. Женщина лепит себе мужика из того, что было.

- Тип мой, как я описал, прямо фоторобот, - говорит мужчина в студии, рассматривая стройную смуглую кареглазую номер один. Но потом будет еще один фоторобот, и снова фоторобот. Ты этого хотел? Ну что ж, почувствуй себя покупателем у прилавка, где все соответствует твоим запросам. Только никогда не забыть тебе, бедный, ту блондинку с короткой стрижкой и тонкими губами, которая когда-то изменила тебе.

- И ладони покрывались испариной, - нежно поет над плечом Лариса Гузеева. Покрывались. До сих пор покрываются.

Клоны фантазии о женщине, совсем не похожей на твою стерву, от этого вряд ли вылечат.