Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды16 сентября 2017 17:15

Олег Табаков опроверг сообщения о своей болезни

По словам пресс-атташе театра «Табакерка», у народного артиста СССР был приступ зубной боли
Народный артист СССР, худрук театра-студии "Табкерка" Олег Табаков

Народный артист СССР, худрук театра-студии "Табкерка" Олег Табаков

Фото: Евгения ГУСЕВА

Народный артист СССР, художественный руководитель столичного театра-студии «Табакерка» Олег Табаков опроверг сообщения о своей болезни.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что в пятницу, 15 сентября, Табакову стало плохо перед выходом на сцену для участия в спектакле «Чайка» по одноименной пьесе Антона Чехова. Отмечалось, что актер не стал отменять спектакль, однако представление началось позже, потому что Табакову якобы делали обезболивающий укол.

«Ну что это за абсурд. Все нормально у меня. Я живой и работающий, все в полном порядке», - заявил Табаков порталу «Вечерняя Москва».

Позже сообщения о болезни артиста прокомментировал пресс-атташе театра «Табакерка». По его словам, у Табакова был приступ сильной зубной боли.

«Вчера перед спектаклем "Чайка", где был занят Олег Павлович, он почувствовал сильную зубную боль. Поэтому была вызвана скорая помощь, так как в "Табакерке" нет дежурного врача, как в больших театрах», - рассказал представитель театра.

Он отметил, что после инъекции обезболивающего, Табаков успешно отыграл свою партию «и вышел на поклон к зрителям, которые бурно аплодировали любимому актеру». По словам пресс-атташе, в антракте спектакля Табаков с удовольствием пообедал, передает РИА Новости.

Олег Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове. Во время учебы в Школе-студии МХАТ создал Студию молодых актеров. С 1957 по 1983 годы был ведущим артистом театра «Современник», 2000 года являет художественным руководителем МХТ имени Антона Чехова.