Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья28 сентября 2017 22:00

Вот и вышел чебуречек

Действие происходит в Южном Тироле - так называется эта земля на самом севере Италии
Вот и вышел чебуречек.

Вот и вышел чебуречек.

Фото: Леонид ЗАХАРОВ

Вокруг горы, виноградники и кухня, совсем не похожая на итальянскую. Пастами и пиццами тут особо не балуются, а вот влияние соседней Австрии, напротив, очень сильно - штрудели получше, чем в Вене.

А в крохотном городке Тезимо на кухне ресторана «У льва» руководит Анна Матшер, обладательница звезды знаменитого гида «Мишлен».

Вывеска ресторана «У льва», что радует жителей и гостей города Тезимо.

Вывеска ресторана «У льва», что радует жителей и гостей города Тезимо.

Фото: Леонид ЗАХАРОВ

Она руководит, а я стою рядом - учусь, записываю, фотографирую. Много увидел такого, что повторить просто никак не получится. Расскажу разве что про эту горячую закуску, которую Анна приготовила как бы между делом, играючи.

Анна Матшер готовит очередной кулинарный шедевр.

Анна Матшер готовит очередной кулинарный шедевр.

Фото: Леонид ЗАХАРОВ

Сделала картофельное пюре, добавила жареного лука, свежего зеленого лука, перемешала. Это фарш. Раскатала тонко тесто - оно у нее особенное, там сложные пропорции пшеницы, ржи и еще чего-то, но можно и просто тесто, главное - тонко его раскатать.

Выложила фарш на тесто и стала лепить что-то вроде равиоли. Мне показалось, что я уже все понял: ну это же, в сущности, вареники с картошкой!

Но не тут-то было. Вместо того чтобы отправить «вареники» в кастрюлю с кипящей водой, Анна принялась один за другим аккуратно опускать их в сотейник с кипящим растительным маслом.

Буквально пара минут, тесто приобретает приятный золотистый оттенок, можно вынимать и выкладывать на бумажные салфетки, чтобы удалить лишнее масло.

И что имеем в итоге? Нечто вроде мини-чебуреков - хрустящих, сочных, вкусных. Несколько неожиданно для Южного Тироля. Но до чего же приятно!

Спасибо, добрая женщина Анна. Может, и вас когда-нибудь чему-нибудь научу.