Премия Рунета-2020
Смоленск
+4°
Boom metrics
Общество5 ноября 2017 18:05

Агрессивные подростки провоцируют посетителей ТЦ «Макси» в Смоленске

Молодые люди пристают к людям у банкоматов и пытаются вскрыть камеры хранения
Агрессивные подростки провоцируют посетителей ТЦ «Макси» в Смоленске.

Агрессивные подростки провоцируют посетителей ТЦ «Макси» в Смоленске.

Фото: Ольга БАТОВА

Смоляне стали активно жаловаться в соцсетях на агрессивных подростков, которые достают посетителей торгового центра «Макси».

В группе «Черный список. Смоленск» во «ВКонтакте» появилась сообщение о том, что подростки даже разбили кому-то нос.

«Ребята по 14-16 лет толпами гоняют по ТЦ, эскалаторы останавливают, один мат и орущие колонки в руках. Агрессивные же до ужаса! Просишь дать пройти - огребаешь шквал мата <...> около банкомата на первом этаже у «Спортмастера» молодой человек избил взрослого мужчину, после чего толпа удалилась...», - пишет один из очевидцев.

В комментариях к этому посту одна их жительниц Смоленска рассказала о другом инциденте этом торговом центре: группа подростков издевалась над пожилой женщиной у банкомата:

«Шайка пацанов схватила мою свекровь в возрасте за волосы и потянули! Рядом стоящий мужчина заступился, за что получил удар по спине».

Как отмечает женщина, подростки нецензурно выражались и пользовались тем, что у людей карточки в банкомате и никто за ними не побежит.

Также смоляне сообщают о том, что подростки досаждают покупателям в очередях и даже были попытки похитить сумки из камер хранения в «Ленте».

Помимо вопроса о том, куда смотрят родители подростков , посетители торгового центра задаются и вопросом, почему бездействует служба охраны торгового центра.