Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт20 ноября 2017 10:12

Путин поздравил Медведеву с совершеннолетием

Главной нашей олимпийской надежде в фигурном катании исполнилось 18 лет
Евгения Медведева в студии Радио "Комсомольская правда"

Евгения Медведева в студии Радио "Комсомольская правда"

Фото: Иван МАКЕЕВ

Президент России Владимир Путин поздравил фигуристку Евгению Медведеву с 18-летием. Текст поздравительной телеграммы, присланной двукратной чемпионке мира и Европы, представлен на сайте Федерации фигурного катания России.

«Уважаемая Евгения Армановна! - говорится в поздравлении. - Примите теплые поздравления с 18-летием. Талантливый, целеустремленный и чрезвычайно трудолюбивый человек, Вы добились выдающихся успехов в спорте высших достижений, показали блестящие результаты на самых авторитетных международных соревнованиях по фигурному катанию, стали кумиром миллионов почитателей этого замечательного вида спорта. Желаем Вам осуществления намеченных планов и всего наилучшего. Путин».

Евгения Медведева считается главной российской надеждой на победу в Олимпиаде 2018 года в соревнованиях по фигурному катанию. За последние два года она не проиграла ни одного старта, в котором участвовала, и установила множество рекордов по набранным баллам за произвольную и короткую программы. 18 лет ей исполнилось 19 ноября. А как-то в интервью «КП» Женя признавалась, что самым необычным подарком, который ей когда либо вручали, был ее портрет в образе Сейлор Мун - героини японских аниме. Рисунок сейчас висит в ее комнате.