Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 22:15

Начался сбор историй для социального фильма о добровольцах России

Создатели картины надеются, что она вдохновит людей по всей стране на добрые дела
Помощь спасателям - одно из важнейших направлений развития добровольчества в России

Помощь спасателям - одно из важнейших направлений развития добровольчества в России

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Начался сбор историй для социального фильма о волонтерах России. Над созданием картины об истории и развитии добровольческого движения в нашей стране творческая команда будет трудиться целый год. А премьера фильма состоится, что символично, в Международный день волонтера - 5 декабря 2018 года. Его одновременно покажут более чем в 60 регионах страны.

Рассказать свою историю для фильма может каждый, кто помогает людям, кто делает этот мир чуточку лучше, кто не остался равнодушным перед чужой бедой. Не ради славы - а чтобы таких примеров и историй в нашей стране было как можно больше.

- Мы хотим рассказать о самых ярких проявлениях волонтерства и добровольчества и вовлечь в это сообщество еще больше активных, неравнодушных людей, - рассказал генеральный продюсер проекта #Яволонтер Никита Тихонов-Рау.

Создатели картины надеются рассказать и об истоках добровольчества в нашей стране, и показать, как много неравнодушных и отзывчивых людей живет рядом с нами.

В фильм попадут 15 самых ярких историй о добровольцах. Другие интересные, вдохновляющие истории, которые не смогут войти в картину, обещают разместить на страницах в социальных сетях, на сайте проекта, рассказать о них в СМИ.

ВАЖНО

Рассказать свою историю можно на сайте фильм.добровольцыроссии.рф. При подаче анкеты можно загрузить видео, снятое самими волонтерами в процессе работы. Возможно, кадры, снятые вами, войдут в фильм.

Прием заявок - до 28 февраля 2018 года.