Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды15 декабря 2017 18:35

68-летний Ричард Гир женится на 34-летней возлюбленной Алехандре Сильве

Актер встречается с дочерью бывшего вице-президента футбольного клуба «Реал Мадрид» уже три года [фото]
Ричард Гир ровно вдвое старше своей невесты.

Ричард Гир ровно вдвое старше своей невесты.

Фото: EAST NEWS

Ричард Гир был женат два раза — и оба на прекраснейших женщинах: супермодели Синди Кроуфорд и «девушке Джеймса Бонда», актрисе Кэри Лоуэлл. И вот теперь герой «Красотки», похоже, собрался под венец в третий раз. Как сообщают западные СМИ, 68-летний голливудский артист сделал предложение своей подруге, испанской журналистке и правозащитнице Алехандре Сильве. Невеста ровно вдвое моложе жениха (ей 34), но разница в возрасте совершенно не мешает им: пара вместе уже три года. Встречаться с Алехандрой Гир начал, еще не оформив развод со своей второй женой Кэри Лоуэлл. И вот теперь созрел для нового брака.

О матримониальных планах влюбленных журналисты догадались, заметив на пальце Алехандры помолвочное кольцо. Новое украшение испанка засветила во время благотворительного ужина в Милане. Колечко — классическое обручальное: из белого золота, с крупным бриллиантом, на безымянном пальце. Ни Гир, ни Сильва не комментируют свои планы на будущее, так что пока остается только догадываться, когда состоится их свадьба.

Пару впервые заметили вместе летом 2015 года на кинофестивале в Таормине: Ричард и Алехандра не только появлялись вместе на красных дорожках, но и загорали на пляже.

Пару впервые заметили вместе летом 2015 года на кинофестивале в Таормине: Ричард и Алехандра не только появлялись вместе на красных дорожках, но и загорали на пляже.

Фото: SPLASH NEWS

Пара впервые появилась вместе на публике в 2015 году на кинофестивале в итальянской Таормине. С тех пор Алехандра часто позирует вместе с Ричардом на красных дорожках. А он с ней — на благотворительных мероприятиях, где его подруга выступает как правозащитница и борец за права бездомных. Возлюбленная Гира могла бы позволить себе вообще не работать и вести праздный образ жизни, ведь она достаточно обеспеченная женщина. Алехандра - дочь бывшего вице-президента футбольного клуба «Реал Мадрид». Кроме того, она получает щедрые алименты от бывшего мужа. От первого брака она растит сына. Отец мальчика - Гованд Фридланд, сын американского магната Роберта Фридланда, основателя гигантского геологоразведочного концерна Ivanhoe Mines. Состояние семьи Фридланд оценивается в 1,8 млрд. долларов.

Напомним, Ричард Гир почти четыре года не мог завершить развод с Кэри Лоуэлл, бракоразводный процесс закончился только в 2016 году. Артисты поженились в 2002 году. До свадьбы пара встречалась еще семь лет. У супругов есть сын Гомер. Как сообщали американские таблоиды, Гир – давний приверженец буддизма - решил завершить брак из-за религии. По их данным, артисту надоел светский образ жизни, который нравится вести его супруге: он предпочитает покой и тишину. Но, видимо, Алехандра Сильва сумела убедить Гира снова вернуться на красные дорожки.