Премия Рунета-2020
Смоленск
+4°
Boom metrics
Общество22 декабря 2017 10:45

Главный полицейский Смоленской области рассказал о ходе расследования резонансных дел

Начальник УМВД России по Смоленской области Василий Салютин подвел итоги работы ведомства за 11 месяцев 2917 года [ВИДЕО]
Главный полицейский Смоленской области рассказал о ходе расследования резонансных дел.

Главный полицейский Смоленской области рассказал о ходе расследования резонансных дел.

Фото: Виктория НИКОЛЬСКАЯ

В регионе стало меньше совершаться преступлений и ДТП, в свою очередь, и пострадавших в них стало меньше, заявил главный полицейский области, открывая встречу. Рассказав о ключевых показателях работы, Василий Салютин прокомментировал ход расследования резонансных дел, произошедших на территории региона.

Большую головную боль, по словам полицейского, приносят мошенники, которые обманывают смолян, представившись сотрудниками соцслужб или лжегазовиками. При этом в раскрытии преступлений все чаще помогают средства видеофиксации, установленные во дворах и на фасадах магазинов.

О резонансном случае в Красном Кресте полицейский не стал высказываться, сославшись на компетенцию регионального следственного комитета.

А про смерть кота и устроенную с ним фотосессию, о чем ранее писали СМИ, генерал-майор полиции заявил, что студентка не виновата в смерти животного: кот погиб не от голода, а от сопутствующих заболеваний.

По пенсионерке, приютившей беженцев, Василий Салютин сказал, что по «морально-этическим соображениям нужно было воздержаться от возбуждения уголовного дела, но нарушений со стороны полицейских нет». Таковы результаты проверки.

А на вопрос по ОПГ заметил, что в настоящее время расследуется дело по вымогательству, разбойный нападениям и по линии наркотиков ( речь шла о закладках).

Между тем, главным кадровым событием уходящего года Василий Салютин назвал повышение бывшего начальника областного УГИБДД Ивана Онищенко.