2018-05-16T08:44:04+03:00

Фестиваль «Детский КиноМай-2018» в Смоленске: программа мероприятий

Благотворительная фестиваль пройдет с 14 по 19 мая
Фестиваль «Детский КиноМай-2018» в Смоленске: программа мероприятийФестиваль «Детский КиноМай-2018» в Смоленске: программа мероприятий
Изменить размер текста:

Предстоящая неделя с 14 по 19 мая ознаменуется фестивалем «Детский КиноМай-2018» в Смоленске. Программа благотворительной кинонедели уже опубликована.

Зрителей ждут более 30 художественных и анимационных фильмов, а также творческие встречи с актерами театра и кино.

В числе гостей фестиваля ожидается присутствие Бориса Грачевского, актеров Татьяны Яковенко, Ивана Кокорина, Валентины Светловой. Кроме этого, посетить благотворительную кинонеделю собирался Владимира Стержаков, Серафима Красникова, Ирина Безрукова, Анна Бачалова и детская писательница Татьяна Беринг.

ПРОГРАММА «ДЕТСКОГО КИНОМАЯ-2018»

14 мая (понедельник)

17.00 – Открытие художественной выставки «Времена года»: репродукции картин из коллекции Государственного Русского музея (КВЦ им.Тенишевых, Пржевальского, 3)

15 мая (вторник)

12.00 — Мультфильмы студии «Союзмультфильм» (0+) – ДК «Сортировка»

12.00 – « Сказ о Петре и Февронии» (6+) – ДК «Шарм»

12.00 – «Фиксики: большой секрет» (6+) – кинотеатр «Смена»

14.00 – х/ф «Небесный верблюд», Россия, 2014 (0+) – актовый зал СмолГУ (Пржевальского, 4)

14.00 – комедия «Байкальские каникулы 2.0» (6+) – ДК «Сортировка»

14.00 – «Выкрутасы» (х/ф, 12+) – ДК «Шарм»

15.30 – церемония открытия фестиваля «Детский КиноМай» (кинотеатр Современник, ул. Октябрьской революции, 15).

Участие примут: заслуженный деятель искусств России, режиссер Борис Грачевский, заслуженные артисты России: Татьяна Яковенко и Владимир Демидов; актеры театра и кино: Иван Кокорин и Екатерина Белоцерковская, режиссеры: Мария Муат и Игорь Черницкий, певец, композитор Николай Романов, победители детского вокального конкурса «Нотки КиноМая», а также детские творческие коллективы.

16.40 – показ новых серий журнала «Ералаш» (0+) — кинотеатр Современник

16 мая (среда)

11.30 – Мастер-класс актеров театра кино Татьяны Яковенко и Ивана Кокорина (Смоленская областная библиотека И.С. Соколова-Микитова, ул. Ленина, 16)

12.00- Литературный мастер-класс от детских писателей Марины Дороченковой и Анны Кравчук (Информационный центр по атомной энергии на базе СмолГУ, Пржевальского, д. 4)

12.00 – Мультфильмы студии «Пчела». Встреча с режиссером Марией Муат (0+) – ДК «Сортировка»

12.00 – х/ф «Крыша» (14+). Встреча с режиссером Борисом Грачевским – ДК «Шарм»

12.00 – х/ф «В небо за мечтой» (6+) — кинотеатр «Смена»

14.00 – х/ф «Чемпионы», Россия, 2014 (6+) – актовый зал СмолГУ (Пржевальского, 4)

14.00 – «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее.» (6+) – ДК «Сортировка»

14.00 – «Три богатыря и принцесса Египта» (6+) – ДК «Шарм»

14.30 – х/ф «Лед» (14+) – актовый зал института искусств

14.30 – Творческая встреча-концерт «Офицерский вальс» актеров кино Игоря Черницкого и Николая Романова (Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус)

16.00 – Открытие ГК «Детский мир» детской игровой комнаты при участии актеров театра и кино (ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования)

17 мая (четверг)

11.30 – «Майские старты» среди команд воспитанников детских соцучреждений по эстафете, мини-футболу и волейболу (школа № 18)

13.00 – Музыкально-поэтический праздник «Как прекрасен этот мир…» с участием актеров театра и кино и победителей детских творческих конкурсов (филармония, Ул.Глинки, 3)

14.30 — Литературный квест с детской писательницей Татьяной Беринг (Гимназия им. Н.М. Пржевальского)

12.00 – «Первоклашки» (0+) – ДК «Сортировка»

12.00 – Мультфильмы студии «Союзмультфильм» – ДК «Шарм»

12.00 – ПРЕМЬЕРА «Бегство рогатых викингов» (0+). Встреча с режиссером фильма Ильей Белостоцким .- кинотеатр «Смена»

14.00 – х/ф «Последняя игра в куклы) (12+) – актовый зал СмолГУ (Пржевальского, 4)

14.00 – Программа «Короткий метр. Голосует зритель. – ДК «Сортировка»

14.00 – м/ф «Зверополис» (6+) – ДК «Шарм»

14.30 – показ и обсуждение х/ф «Услышь меня» (14+) – актовый зал института искусств

16.00 – Ворк-шоп «Снимаем кино», занятие 1, ведущая: режиссер Ольга Братковская (Смоленский центр развития журналистики)

18 мая (пятница)

11.00 – Актерский мастер-класс: Валентина Светлова и Владимир Стержаков (Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского, ул. Б. Советская, д. 25/19)

11.00 – Ворк-шоп «Снимаем кино», занятие 2, режиссер Ольга Братковская (Смоленский центр развития журналистики)

12.00 – Литературный квест с Татьяной Беринг (Лицей имени Кирилла и Мефодия»)

12.00 – Творческая встреча с режиссером Ильей Белостоцким (Информационный центр по атомной энергии на базе СмолГУ)

12.30 – Мастер-класс актрисы театра кино Серафимы Красниковой (Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова)

13.00 – Кукольное представление «Дети в Интернете» (Смоленский областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова)

14.3 – Круглый стол «Быть волонтером!» с участием Ирины Безруковой, Владимира Стержакова и Анны Бачаловой (Молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова, Волонтерский центр)

15.00 –Ворк-шоп «Снимаем кино», занятие 3 (Смоленский центр развития журналистики)

16.00 – Кукольное представление от Мобильного театра сказок (Починковская школа-интернат)

12.00 – «Костя» (0+) – ДК «Сортировка»

12.00 – «ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ» (12+) – ДК «Шарм»

14.00 – х/ф «Время первых» (6+) – актовый зал СмолГУ (Пржевальского, 4)

14.00 – «Борцу не больно» (14+). – ДК «Сортировка»

14.00 – «САЛЮТ-7» (12+). Фильм представляет актер театра и кино Александр Самойленко. – ДК «Шарм»

19 мая (суббота)

10.00 – Посадка деревьев на аллее КИНОМАЯ (Лопатинский сад)

11.00 – Кукольное представление «Дети в Интернете» (Реабилитационный центр «Вишенки»)

12.00 – Мультфильмы студии «Снега» (0+) – ДК «Сортировка»

12.00 – «Семицветик» (0+) – ДК «Шарм»

13.30 – Церемония закрытия X Смоленской благотворительной кинонедели «Детский КиноМай» ( Кинотеатр «Современник»)

Участие примут: заслуженная артистка России Валентина Светлова, актеры театра и кино: Анна Бачалова, Сергей Перегудов, Ирина Безрукова и Серафима Красникова, режиссер Ольга Братковская, а также детские творческие коллективы.

14.30 – ПРЕМЬЕРА «Детки напрокат» ( 12+) – кинотеатр «Современник»

14.00 – «Путевка в жизнь» (14+). – ДК «Сортировка»

14.00 – «Осенью 41-го» (12+) – ДК «Шарм»

 
Читайте также