Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды16 мая 2018 15:35

Друг Армена Джигарханяна опроверг слухи о реанимации артиста

Бизнесмен Артур Согомонян сообщил Радио «Комсомольская правда», что актер проходит профилактическое лечение в одной из клиник
Народный артист Армен Джигарханян

Народный артист Армен Джигарханян

Фото: Мила СТРИЖ

Народный артист СССР, актер театра и кино Армен Джигарханян не находится в реанимации, но проходит плановое профилактическое лечение в одной из клиник. Об этом сообщил Радио «Комсомольская правда» его друг, бизнесмен Артур Согомонян.

«Он не попал в реанимацию, он проходит профилактическое лечение в одной из клиник. Но ничего экстренного нет. Ни приступов, ничего», - рассказал Согомонян.

По его словам, с учетом преклонного возраста актера, врачи рекомендовали Джигарханяну регулярное профилактическое лечение.

«У него на фоне неврологии различные осложнения. В таком возрасте уже надо комплексно подходить. Поэтому врачи решили, что лучше лечение проводить профилактическое. Очень сильно человек устал от стрессов, от всей этой бессмысленной шумихи, которая в основном неприятная ему, лживая информация о его жизни», - добавил бизнесмен.

В театре Армена Джигарханяна нам тоже подтвердили, что 82-летний худрук снова оказался на больничной койке. Жалобы у Армена Борисовича все те же. Общая слабость, нетвердость в ногах, а главное - сильные переживания из-за того, что его семейная драма стала публичным событием. Накануне он снова каким-то образом сумел посмотреть телешоу, в котором выступала его бывшая жена Виталина Цымбалюк-Романовская. Тема все та же - развод, раздел имущества, судебные тяжбы и уголовное дело.

Близкие Джигарханяна стараются его оградить от подобных телепередач. Блокируют определенные каналы, прячут пульт, но он каждый раз каким-то чудесным образом умудряется найти и пульт и "рейтинговое шоу", в котором он главный герой. В последний раз телевизионщики исхитрились снять, как он идет в театр - пожилой и немощный. Джигарханян увидел себя со стороны. Расстроился. И тут же в студии показали цветущую и ставшую "звездой" Виталину. Вероятно, его это огорчило еще больше.

"Вы даже не представляете, как Армен Борисович переживает этот публичный скандал , - рассказал "КП" лечащий врач артиста. - Как сразу поднимаются сахара ( у Джигарханяна - сахарный диабет - Ред.). Как потом трудно его успокоить. Поэтому мы решили, что ему лучше находиться под постоянным медицинским наблюдением в стационаре".

На следующей неделе на Малой сцене театра, которым руководит Армен Борисович, назначен предпремьерный показ спектакля "Сторож". Джигарханян собирался быть, но теперь уже понятно, что в это время он будет не в театре, а в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джигарханян попадает в больницу каждый раз, когда ему устраивают очную ставку с Виталиной

По одной из версий у 82-летнего народного артиста СССР инфаркт. Первоначально слухи были совсем пугающие: Джигарханяна привезли по скорой помощи в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Он - в коме. В театре эту информацию не комментируют — актеры не знают, что случилось с их худруком (подробности)

В ТЕМУ

Состояние здоровья Армена Джигарханяна: Бывшая жена призвала «убрать посторонних людей» от артиста

Виталина Цымбалюк-Романовская считает, что излишнее внимание к состоянию здоровья Армена Джигарханяна негативно сказывается на его состоянии

Бывшая супруга 82-летнего Армена Джигарханян - известного актера и художественного руководителя Московского драматического театра - Виталина Цымбалюк-Романовская потребовала убрать от артиста «посторонних людей», поскольку они якобы только «быстрее загонят его на тот свет» (подробности)