Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество24 мая 2018 19:20

Дарига Назарбаева поздравила «Комсомолку» с днем рождения

Одна из самых авторитетных политиков Казахстана лично поздравила «Комсомольскую правду»
Назарбаева тепло поздравила «Комсомольскую правду» с 93-летием

Назарбаева тепло поздравила «Комсомольскую правду» с 93-летием

В Алматы закончил свою работу XV Евразийский медиафорум, ежегодно проводящийся в Казахстане по инициативе и под патронажем Дариги Назарбаевой, одной из самых авторитетных политиков Казахстана, сенатора, дочери президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Назарбаева тепло поздравила «Комсомольскую правду» с 93-летием, сказав:

«Я – человек, родившийся, как историки говорят, в начале второй половины прошлого века. И с того момента, как я стала интересоваться СМИ и общественно-политической жизнью (а произошло это в мои московские студенческие годы, о которых я всегда с большой теплотой вспоминаю), «Комсомольская правда» ворвалась в мою жизнь.

Мы все были и октябрятами, и пионерами, и комсомольцами. Сегодня историки на все лады любят упражняться по поводу той эпохи. А мне она нравилась. Во-первых, как мне кажется, мы были чище, больше любили друг друга, были настоящими патриотами. Нас невозможно было купить иностранными жвачками, кроссовками или джинсами. Были какие-то свои принципы, ценности, которыми мы дорожили, и которыми я лично дорожу до сих пор. Все это в значительной мере было привито нам и «Комсомольской правдой».

Я очень радовалась, когда «Комсомольская правда» появилась в независимом Казахстане. «Комсомолка» поддерживала в Казахстане практически все мои проекты – и Евразийский медиафорум, и ретро-фестиваль «Алма-Ата – моя первая любовь».

«Комсомольская правда» для меня – олицетворение большой, очень важной эпохи, которая сыграла очень важную роль и в жизни моего отца и в моей жизни. Я очень рада, что «Комсомольская правда» и сегодня живет и здравствует. «Комсомолка» успешна, хотя сегодня традиционные СМИ переживают не самые легкие времена. И только самые крепкие выживают в непростой борьбе со временем.

Желаю вам, дорогие «комсомольцы» - вашему огромному международному коллективу, вашим читателям крепкого здоровья. Ведь только с возрастом ценишь, что такое здоровье. Еще я вам всем желаю жить всегда в мире и благополучии, быть счастливыми и сделать все для того, чтобы в мире жило все человечество».