Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics
Общество18 июня 2018 15:04

Пьяных английских болельщиков сняли с поезда по дороге в Волгоград

Фанатов сборной Англии высадили на станции Елец и оштрафовали
Сергей ВИКТОРОВ
Двоих английских болельщиков сняли с поезда в Ельце

Двоих английских болельщиков сняли с поезда в Ельце

Фото: Андрей ПЕТРОВ

Два пьяных англичанина, ехавших из Москвы в Волгоград поболеть за сборную страны, остались в Ельце из-за пьяного дебоша в вагоне поезда.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Управления МВД России на транспорте по Центральному федеральному округу, инцидент произошел в минувшее воскресенье. В дежурную часть Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что гражданин Великобритании, приехавший в Россию на матчи ЧМ, в поезде Москва – Волгоград разбил стекло входной двери вагона и сильно порезал руку.

Мужчину доставили в железнодорожную больницу Ельца и оказали медицинскую помощь. От госпитализации болельщик отказался.

Его друг, узнав о неприятности, случившейся с товарищем, решил выйти из поезда, несмотря на протесты соотечественников и сопровождавших поезд полицейских. Тогда дебошира доставили в линейный отдел полиции для разбирательства.

На него был составлен протокол за мелкое хулиганство и неповиновение сотруднику полиции. Кроме того, оба болельщика получили по протоколу за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Впрочем, этот инцидент не сказался на настроении других болельщиков и бригады проводников. По словам одной из проводниц поезда «Москва – Волгоград», болельщики, с которыми ехала бригада, вели себя прилично:

-Болельщики вели себя в дороге весьма достойно, - рассказала проводник одного из поездов «Москва - Волгоград» Ирина Калинина. – Немного помахали флагами, покричали речевки, попели песни – но все было в пределах нормы.

Да и сами болельщики остались очень довольны поездкой:

-Спасибо всем тем, кто устроил такие удобные поезда для болельщиков, - поделился впечатлениями от поездки москвич Николай Титов. – Организация – на высшем уровне.