Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество13 ноября 2018 8:55

В Москве пройдет "Нефорум" для блогеров и благотворителей

На дискуссионной площадке обсудят, как использовать ресурсы соцсетей на благое дело
Источник:kp.ru
Каждый четвертый (!) человек в России готов начать помогать другим, если узнает, как, показывают исследования

Каждый четвертый (!) человек в России готов начать помогать другим, если узнает, как, показывают исследования

Как блогеры могут помочь благотворительным организациям, как правильно использовать соцсети для решения социальных проблем и как не перепутать в интернете реально работающие фонды и мошенников. Эти вопросы обсудят 16 ноября в Москве.

Встречу проведут команда «НеФорума блогеров» и сервиса Mail Добро, дискуссия пройдет в пространстве InLiberty.

На площадке выступят популярные блогеры, сотрудничающие с фондами, авторы социальных блогов и социальные предприниматели. Также в рамках встречи пройдет презентация проекта “Послы Добра”.

Среди тех, кто расскажет о своих проектах, будут:

Москвичка Ника Злобина @nika_evil, приемная мама необычно особенного мальчика Руслана, расскажет, зачем ее семье Instagram-блог и флешмоб #яучусьвидетьдушу.

Волонтер Саша Мезенцев @sobakafun объяснит, как можно собрать более 350 000 подписчиков в аккаунтах собачьего приюта в Нижневартовске и нужно ли вкладывать деньги в продвижение некоммерческих проектов.

Многодетная и “частично приемная мама” Оксана Дмитрова @herring_under_a_fur_coat покажет жизнь большой семьи и расскажет о своей рубрике о выпускниках детских домов.

Марина Сорочан @mika_arm сломает все стереотипы о людях с инвалидностью и поделится, как она благодаря блогу о жизни на колесах и поддержке подписчиков она восстанавливаться после травмы позвоночника.

А врач-инфекционист Виктория Валикова @health2help, открывшая бесплатную клинику в гватемальской деревне, расскажет о том, зачем социальные сети и блоги нужны команде врачей и волонтеров.

- Наши исследования показали, что каждый четвертый (!) человек будет помогать другим, если узнает, что вы это делаете. Не все авторы готовы говорить о том, что их действительно волнует – подписчики могут обвинить в самопиаре, или мошенники могут воспользоваться доверчивостью блогера. Мы надеемся, что открытая дискуссия о благотворительности и социальных проблемах в блогах поможет кому-то преодолеть эти барьеры, – отметила руководитель сервиса Добро Mail.Ru Саша Бабкина.

Когда: 16 ноября 2018 года, с 18.00 до 21.00

Где: Пространство InLiberty на территории завода «Paccвет»; г. Москва ,Столярный переулок, дом 3, корпус 1, этаж 2. Пять минут от станции метро «Улица 1905 года»

Регистрация