Премия Рунета-2020
Челябинск
+27°
Boom metrics
Общество3 октября 2019 8:15

Названы учителя года в Челябинске

Подводим итоги конкурса от «КП»

В преддверии всемирного праздника педагогов «Комсомолка» провела конкурс «Классный учитель». Читателей попросили прислать фото любимого наставника, а затем мы провели виртуальное голосование.

Первое место заняла Шишкина Ирина Алексеевна.

Ирина Шишкина.

Ирина Шишкина.

— Я преподаю английский язык в общеобразовательной школе. Стаж 36 лет. Люблю детей и хотелось бы передать им любовь к культуре и людям страны изучаемого языка. Не просто сегодня работать учителем. Трудности, как и радости, сопровождают нашу профессию на протяжении всего времени. Я считаю, что эти трудности преодолеть будет легче, потому что ты не один, , потому что тебя поддерживают дети, которых ты учишь, помогаешь им выбрать свою жизненную позицию, разобраться в ценностях жизни или просто поддерживаешь их. На мой взгляд, самое главное в профессии учителя- не ограничиваться только уроком и учебной программой. Учитель, прежде всего, человек, который передает мысль, будит эту мысль в сознании детей, помогает найти себя, — говорит победительница.

Второе место Избаева Юлия Рашидовна.

Третье место Лазарева Татьяна Алексеевна. Она работает учителем начальных классов школы №54.

— Родители боятся школы! Скажу больше — сама волнуюсь за своих детей, так как дома я многодетная мама, — рассказала Татьяна.

Педагог напомнила, что каждый ребенок индивидуальный и нужно научиться видеть его сильные стороны.

Татьяна Лазарева.

Татьяна Лазарева.

— Кто-то может не уметь решать задачки, зато уже в юном возрасте пишет стихи. Не нужно мешать ребенку и внушать ему, что он что-то делает неправильно. Пусть развивает свой талант, а учитель всегда поможет ему подтянуть отстающие предметы.

Челябинка признается, что ее личный Новый год — начинается в сентября

— Это всегда торжественно, волнительно и трогательно. Каждые четыре года я влюбляюсь по новому в горящие глаза, искренние улыбки и открытые сердца. Это здорово и всегда взаимно, — поделилась финалист конкурса.

«КП-Челябинск» поздравляет всех учителей Южного Урала с профессиональным праздником. Желаем вам теплого отношения.