Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Спорт26 июня 2020 8:44

Школьников на поле заменят профессионалы: «Ростов» сыграет с «Арсеналом» основным составом

В игре примут участие футболисты с отрицательными тестами на COVID-19
Источник:kp.ru
"Ростов" примет "Арсенал" на своем домашнем поле в полной боевой готовности. Матч будет жаркий. Фото: ФК "Ростов"

"Ростов" примет "Арсенал" на своем домашнем поле в полной боевой готовности. Матч будет жаркий. Фото: ФК "Ростов"

ФК «Ростов» готовится провести ближайший матч российского первенства против тульского «Арсенала» своим основным составом. В игре, которая запланирована на 27 июня, примут участие футболисты с отрицательными тестами на коронавирус. Об этом сообщил главный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев.

Напомним, что 17 июня стало известно о том, что все игроки донского клуба вместе с представителями тренерского штаба отправились на двухнедельный карантин из-за того, что у шести футболистов основного состава был диагностирован коронавирус.

По информации журналиста Нобеля Арустамяна, перед матчем 23-го тура с «Сочи» опасную инфекцию подхватили популярные игроки «Ростова» из основного состава.

В их числе оказались Роман Еременко, Деннис Хаджикадунич, Хорен Байрамян, Матиас Норманн, Ивелин Попов и Арсений Логашов.

Ростовчане попытались было договориться с представителями сочинского клуба о переносе игры, но этого им сделать не удалось, поскольку южане заняли принципиальную позицию и категорически настаивали на проведении матча.

Что было потом, знает вся страна. «Желто-синие» выставили 17-летних пацанов, воспитанников клуба, против взрослых мужиков, которые наколотили школьникам 10 мячей. Но это было потом. Все мы помним, что ребята из Ростова сами начали с гола.

А голкипер Денис Попов и вовсе побил рекорд Премьер-лиги, сделав 15 сейвов. После этого о талантливой донской молодежи заговорили повсеместно, и не только в России.

И тем не менее, три очка «Ростов» потерял. Для клуба, борющегося за попадание в Лигу чемпионов, это стало болезненным ударом по турнирным амбициям. Острый вопрос стоял и в том, как будет выглядеть ростовская команда в следующем матче?

Еще одно поражение, на сей раз от туляков, выглядело бы неминуемым при молодежном составе дончан. Но теперь фиаско, кажется, удастся избежать.

Матч «Ростов» — «Арсенал» состоится в ближайшую субботу на «Ростов Арене». Игра начнется в 20:00 мск.

Кто рассказали в пресс-службе донской команды, привычных билетов в продаже не будет. На стадион смогут попасть владельцы сезонных абонементов ФК «Ростов», которые получили СМС от клуба. В качестве исключения на трибуны смогут попасть обладатели пригласительных абонементов, а также владельцы абонементов для детей (до 14 лет) и граждан старше 65 лет. вход на арену возможен только в перчатках и маске либо респираторе. На входе будет осуществляется температурный контроль.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Стало известно, что положительный результат экспресс-теста на коронавирус получил гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов. По его словам, характерных симптомов заболевания у него нет и чувствует он себя себя нормально.

Гендиректор клуба уже сдал новый тест. О его результатах пока не известно. Тестирование прошла и команда. У футболистов из Тулы ковид обнаружен не был.

Отметим, что Дмитрий Балашов присутствовал на матче со «Спартаком». Сообщается, что он соблюдал медрегламент, на матче был в маске, в перчатках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ушли на карантин: половина звезд ФК «Ростов» подхватили коронавирус

Результаты тестирования команды повергли в шок менеджмент клуба (подробности)

Кто такой вратарь «Ростова» Денис Попов: голкипер, пропустивший 10 мячей в одном матче, побил исторический рекорд РПЛ по сейвам за игру

17-летний вратарь «желто-синих» тянул мертвые мячи и отбил пенальти (подробности)

Дети вместо "мужиков": на игру с "Сочи" ростовчане отправили подрастающее поколение

Самому младшему футболисту - 16 лет, а самому старшему - 19 (подробности)

"Ростов" не может, "Сочи" не поможет: в РФС массовый карантин донских футболистов назвали ЧП

Руководство кубанской команды настаивает на проведении матча (подробности)

Гендиректор тульского «Арсенала» получил положительный результат теста на коронавирус

По его словам, симптомов заболевания нет. Он чувствует себя хорошо (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ