Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Общество18 мая 2021 6:36

«Стала прикладываться к стакану после смерти близкого человека»: маму пятерых детей нашли спустя месяц на Сахалине

Светлана Титова найдена живой, но только дети ее теперь не ждут дома
Беглянка долго не могла вернуть своих детей

Беглянка долго не могла вернуть своих детей

Фото: Архив "КП"

Пропавшую при странных обстоятельствах 14 апреля многодетную мать Светлану Титову из Корсакова нашли спустя месяц в селе Дачное. Женщина жива и здорова, только вот дома дети ее теперь не ждут. Как рассказала корреспонденту ИА «КП-Сахалин» знакомая Светланы Дарья, островитянка стала часто выпивать и гулять после того, как умерла ее мать.

– Все было хорошо, честно, по началу я не думала, что она часто в загулы уходит. Когда встречались, созванивались, все было хорошо, положительная всегда была. Соседи и коллеги о Светочке хорошо отзывались. Знаете, она стала прикладываться к стакану после смерти близкого человека – мамы. Вот и в этот раз ее в Дачном нашли, распивающей алкоголь. Детей у нее стали изымать еще в прошлые запои. Ребятишек помещали в приют, пока их мать гуляла. Просто нет слов, – поделилась Дарья.

Светлана Титова найдена живой

Светлана Титова найдена живой

Фото: Предоставлено "КП"

Как отметила знакомая Светланы Титовой, беглянка долго не могла вернуть своих детей после таких выходок. Каждый раз, когда их возвращали, она обещала не пить и добросовестно исполнять свои родительские обязанности.

– И теперь на те же грабли опять наступила, – сказала Дарья.

Информагентство обратилось за комментарием в пресс-службу регионального МВД, чтобы узнать о дальнейшей судьбе мамы пятерых детей.

– В отношении матери будет возбуждено административное дело по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – ст. 5.35, ч.1. С детьми все хорошо, они в реабилитационном центре, – рассказали в ведомстве.

Как рассказали в администрации Корсаковского района, судьба детей решается, останутся они с матерью или нет – пока не ясно.

– Дети уже большие, ходят в школу, про них не надо сильно распространяться. В отделе опеки просят не афишировать их дальнейшую судьбу из-за моральных и этических норм, – сообщили в администрации муниципалитета.

Напомним, Светлана Титова пропала при странных обстоятельствах месяц назад. Корр. ИА «КП-Сахалин» связалась с ее знакомой, которая рассказала, что Светлана трудилась в пекарне, потом в магазине, работала, чтобы прокормить детей. У пропавшей есть женатый друг и бывший муж. Пока островитянка гуляла, с четырьмя маленькими детьми сидел ее старший совершеннолетний сын.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.