Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2023 12:30

Под Ачитом в столкновении Mercedes и грузовика погибла 22-летняя девушка, еще пятеро пострадали

По предварительным данным, водитель внедорожника уснул за рулем и выехал на встречную полосу
Авария произошла днем 27 марта. Фото: УГИБДД по Свердловской области

Авария произошла днем 27 марта. Фото: УГИБДД по Свердловской области

На трассе Пермь - Екатеринбург под Ачитом в столкновении внедорожника Mercedes и грузовика погибла 22-летняя девушка, еще пять человек получили различные травмы. Авария произошла днем 27 марта.

По предварительным данным, 50-летний водитель иномарки ехал в сторону уральской столицы, в какой-то момент он уснул за рулем, вылетел на встречную полосу, врезался в грузовик Isuzu, от удара его отбросило на стоящую на обочине фуру MAN.

- В результате ДТП погибла пассажирка автомобиля «Мерседес». В момент ДТП она находилась на заднем сиденье иномарки и не была пристегнута ремнем безопасности, - уточнили в УГИБДД по Свердловской области.

В какой-то момент мужчина уснул за рулем, вылетел на встречную полосу, врезался в грузовик Isuzu. Фото: УГИБДД по Свердловской области

В какой-то момент мужчина уснул за рулем, вылетел на встречную полосу, врезался в грузовик Isuzu. Фото: УГИБДД по Свердловской области

Автоинспекторы выяснили, что в Mercedes находились пять человек, все они получили различные травмы. Также пострадал водитель Isuzu.

- Пострадавшие получили травмы - переломы, ушибы, ссадины, сотрясения головного мозга и закрытые черепно-мозговые травмы. В «Мерседесе» находились жители Екатеринбурга. Они возвращались из Пермского края, - добавили в Госавтоинспекции.

Также выяснилось, что водитель иномарки имеет 30-летний водительский стаж. Движение на участке, где произошла авария, существенно затруднено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Екатеринбурге автоинспекторы в погоне прострелили колеса иномарке Chevrolet Niva. Лихач на легковушке отказался останавливаться и попытался скрыться (Подробнее)

Под Каменском-Уральским в столкновении легковушек один человек погиб, еще двое пострадали. Пассажирка Renault Logan скончалась в реанимации (Подробнее)

На федеральной трассе Пермь – Екатеринбург автомобилисты встали в 14-километровую пробку. Затор образовался под Дружинино на участке с 278-го по 292-й километры (Подробнее)