Премия Рунета-2020
Смоленск
+11°
Boom metrics

Определена первая пятерка полуфиналистов конкурса «На крыльях «Руси»

Еще пятерых счастливчиков назовет жюри
Источник:kp.ru

Первый отборочный тур конкурса «КП – Смоленск» и пилотажной группы «Русь» завершен. В полуфинале проекта «На крыльях «Руси» борьбу продолжат десять из 30 человек, подавших заявки на участие. Пятерых из них своим голосованием определили посетители сайта SMOL.KP.RU – это Александр Дорченков, Дмитрий Борзинец, Эдуард Матюхин, Яна крылова и Владимир Сафронов.

Тем, кто не прошел в полуфинал по результатам голосования, мы призываем не отчаиваться. Еще пятерых достойных продолжить борьбу назовет жюри, в состав которого войдут летчики, наши редактора и представители компании-спонсора - первого официального дилера Volkswagen в Смоленске автоцентра «Атлант-М Николаева».

Что ждет участников проекта «На крыльях «Руси» дальше? Подробности расписаны в Положении о конкурсе. Отметим только, что следующее испытание – интеллектуальное. Особую прелесть ему придаст то, что проводиться оно будет на базе пилотажной группы, где можно будет познакомиться с летчиками, побывать в небольшом авиамузее и осмотреть черно-желтые «Альбатросы» пилотажной группы. Точная дата проведения полуфинального конкурса будет озвучена нами на следующей неделе – когда будет уточнено расписание работы пилотажной группы.

Дополнительный шанс в борьбе конкурсантам даст еще одно голосование. Оно откроется на сайте SMOL.KP.RU во вторник. Участникам конкурса нужно записать небольшое видео, где они исполняют песню о небе, самолетах, полетах, пилотах и т.д. Это может быть как известная композиция, так и то, что вы сочините сами, как просто запить исполнения, так и оригинальный клип. Посетители сайта до полуфинала будут голосовать на наиболее понравившуюся запись, и тот, кто не пройдет в полуфинал, но при этом будет являться автором наиболее удачной видеозаписи, продолжит участие в конкурсе «На крыльях «Руси». Записи песен нужно выложить на www.youtube.com, а ссылки на них прислать нам по электронной почте на адрес kp@gorodnews.ru (дополнительно mishanyabear@mail.ru). Подробности можно будет узнать у организаторов конкурса, которые сами выйдут с участниками на связь, либо, задав вопрос на странице конкурса в социальной сети.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ!

Конкурс «На крыльях «Руси» стартовал 4 апреля – мы опубликовали на сайте статью с рассказом о пилотажной группе «Русь» и объявили о конкурсе, победитель которого получить уникальную возможность – отправиться в полет вместе с одним из летчиков легендарной вяземской эскадрильи.

Чтобы принять участие в борьбе за победу на конкурсе, который мы назвали «На крыльях «Руси», читателям нужно было просто прислать нам свое и рассказать о своей «крылатой» мечте в маленьком эссе.

Пока потенциальный участники писали свои сочинения и отбирали лучшие снимки, мы, как и положено организаторам, не раз встретились с пилотами «Руси» и подробно рассказали нашим читателям об истории пилотажной группы, и о том, чем она живет сейчас. А вместе с коллегами с канала «РЕН Смоленск» мы даже сняли для вас фильм «Пусть ваши мечты о небе станут реальностью!» и сделали много интересных фото.

После нескольких недель набора на наше предложение стать участником конкурса откликнулись 30 человек. Они прислали на наш конкурс много очень талантливых и трогательных работ, читать многие из которых – одно удовольствие!

Участницы конкурса «На крыльях «Руси»

Участники конкурса «На крыльях «Руси»

Спонсор проекта - первый официальный дилер Volkswagen в Смоленске автоцентр «Атлант-М Николаева»: ул. Николаева, 74; тел.: 39-22-22; сайт: www.vwsmolensk.ru.