Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиТуризм30 июня 2014 15:25

Из Крыма можно будет улететь в Армению, Азербайджан и Турцию

Аэропорт "Симферополь" готов к выполнению международных рейсов

Совсем скоро у крымчан появится возможность летать за границу. Две российские авиакомпании – «Грозный авиа» и «Уральские авиалинии» запросили у Росавиации допуск на организацию международных перелетов из аэропорта «Симферополь». Об этом сообщается на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Авиаперевозчики рассчитывают на одобрение комиссией по допуску перевозчиков соответствующих перелетов, так как ведомство отреагировало на запрос словами "Возможно выдать допуск".

КОНКРЕТНО

Авиакомпания "Грозный авиа" планирует совершать рейсы на самолетах Як-42Д в столицу Армении – Ереван, а также в Турцию: ежедневно в Стамбул и два рейса в неделю в Анталью.

"Уральские авиалинии" подали более обширный запрос. Компания намерена получить разрешение пять раз в неделю летать в Ереван (Армения), в Баку (Азербайджан), в Душанбе и Худжанд (Таджикистан), а также в Ташкент и Наманган (Узбекистан) на самолетах Airbus A319, A320 и A321.

Однако есть и те маршруты, которые в Росавиации не одобрили. В таблицу маршрутов не занесли рейсы Симферополь - Тель-Авив (Израиль) и Москва – Тбилиси (Грузия).

Напомним, что 5 июня премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение об открытии симферопольского аэропорта для выполнения международных воздушных рейсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Профсоюзы Крыма требуют понизить цены на проезд в симферопольских маршрутках Тарифы на проезд в маршрутках Симферополя считают экономически необоснованными и незаконными. Федерация независимых профсоюзов Крыма обратилась к прокурору Симферополя, чтобы выявить, на каком основании были установлены действующие сейчас тарифы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Профсоюзы Крыма требуют понизить цены на проезд в симферопольских маршрутках