Премия Рунета-2020
Смоленск
+10°
Boom metrics

В Смоленске директор турфирмы кинула клиентов на 1,6 миллиона рублей

Мошенница отделалась условным сроком

В Смоленске ступил в силу приговор экс-директору смоленской турфирмы, присвоившей деньги клиентов - 1,6 миллиона рублей. Обвиняемая отделалась условным сроком в 2 года и 6 месяцев с испытательным сроком в 4 года,сообщает региональное УМВД

Как установил суд, одна из потерпевших купила у подсудимой за 80 тысяч рублей путевку в Сочи для мужа и сына. Директор турфирмы передала билеты на поезд «Смоленск – Москва» и обратно, и два билета на самолет в Сочи, а обратные билеты из Сочи и документы на заселение в отель клиенты якобы должны были получить в аэропорту в Сочи. Но там их никто не встретил, документов не передавал. Людям пришлось самим оплатить проживание в отеле и билеты до Москвы. Вернувшись домой, потерпевший узнал, что жена пыталась оформить ему новый тур, заплатила еще 80 тысяч рублей, но тур в итоге оформлен не был. Деньги подозреваемая потратила.

По другим эпизодам подсудимая заключала договоры на турпутевки в зарубежные страны, но деньги клиентов тратила по собственному усмотрению.