Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире25 сентября 2017 6:22

Пентагон: «Пособие по войне с Россией» не связано с текущей политикой США

В оборонном ведомстве подчеркнули, что публикуемые справочные материалы не всегда представляют официальную политику страны

Опубликованное в США пособие по российскому военному делу не имеет отношения к официальной политике Вашингтона. Об этом заявил сотрудник пресс-службы Пентагона, майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

По его словам, связанные с Минобороны колледжи, исследовательские и аналитические институты постоянно работают над новыми идеями в сфере национальной безопасности.

«Эти структуры часто публикуют статьи, стремясь дополнить имеющуюся базу, но они вовсе необязательно представляют официальную политику правительства», - подчеркнул Гэллоуэй.

Действительно, в самом справочнике под названием «Пособие по российскому военному делу нового поколения» указано, что содержание не является текущей доктриной США.

Днем ранее издание The National Interest сообщило о том, что «группа по асимметричной войне» из состава сухопутных войск США выпустила 62- страничное пособие по противодействию российской тактике «гибридной войны», которая якобы использовалась в Крыму и на Украине.