Премия Рунета-2020
Смоленск
+9°
Boom metrics

Суд вынес приговор жителю Смоленской области, забившему жену поленом

Ранее мужчина уже был судим, а за избиение супруги даже получил условный срок

В Шумячском районе завершился судебный процесс по делу ранее неоднократно судимого жителя деревни Гневково, насмерть забившего супругу поленом. Подсудимому дали 10, 5 лет колонии строгого режима.

Как установил суд, 48-летний обвиняемый ранее уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, а в феврале 2017 года получил условный срок в 1 год и 10 месяцев за причинение средней тяжести вреда здоровью своей супруге. Однако это не усмирило агрессивного и вспыльчивого мужчину.

6 октября 2017 года в ходе застолья у него произошел конфликт с женой, и он жестоко избил супругу поленом. В результате от полученных травм женщина скончалась.

«Приговор суда в силу пока не вступил. Следователь направил в адрес начальника пункта полиции по Шумячскому району представление с предложением о принятии мер по усилению профилактической работы с лицами, склонными к совершению преступлений и привлечении сотрудников, допустивших упущения в работе к дисциплинарной ответственности», - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.