Премия Рунета-2020
Смоленск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2018 12:56

Заму смоленского губернатора объявили выговор за FIFA 2018

Дисциплинарное взыскание касается спортивных трансляций
Ольга АНДРЕЙЧЕНКО

Заместитель губернатора Лев Платонов получил выговор от главы администрации региона Алексея Островского; причина – большой экран для трансляции матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 так и не установили в Лопатинском саду Смоленска, сообщили в пресс-службе администрации области.

Поручение обустроить площадку для просмотра матчей в главном парке города было адресовано именно этому заму в апреле 2018 года. Как известно, Лев Платонов курирует в области сферу спорта.

Когда наступил день соревнований по футболу FIFA 2018, фанаты посетили Массовое поле Лопатинского сада, однако ни подготовленных мест для просмотра игры, ни самого экрана так и не увидели. После чего в администрации города предложили им наблюдать за Чемпионатом по телевизору в кафе, находящемся в парке.

В пресс-службе администрации региона объяснили, что Алексей Островский, принимая решение о дисциплинарном взыскании, руководствовался тем, что Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового первенства, Смоленщина ж, на равных с другими областями страны, приобщилась к этому большому спортивному торжеству.

«Однако, по словам губернатора, из-за крайне низкой исполнительской дисциплины своих подчиненных создать смолянам и гостям города комфортные условия для просмотра трансляций в полной мере, соответствующей уровню события, не удалось», - прокомментировали в пресс-службе.