Премия Рунета-2020
Смоленск
+8°
Boom metrics
НовостиАвто12 июля 2018 4:00

На ремонт дорог в Ярцеве в 2018 году потратят 60 млн рублей

За эти деньги в порядок приведут дорожное полотно на семи улицах

В Ярцеве в 2018 году на ремонт дорог выделили из регионального дорожного фонда 60 млн рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В частности в порядок планируется привести улицы: Советская, Автозаводская, Энтузиастов, Ленинская, 50 лет Октября, проспект Металлургов - всего 6,5 км дорожного полотна.

Как продвигаются работы, глава региона Алексей Островский проверил лично в ходе визита в райцентр.

Напомним, по итогам личного приема граждан губернатор давал поручение отремонтировать в кратчайшие сроки дорогу, соединяющую центр города с 13 и 15 микрорайонами. На днях будет проведен аукцион по выбору подрядчика.

Также в 2018 году 21 млн рублей дополнительно выделили на ремонт моста через реку Вопь. Восемь лет он был закрыт для движения. Ремонт начался в 2011 году, но потом был приостановлен из-за отсутствия средств.

В 2016 году на его ремонт из областного бюджета также выделялись деньги - около 30 млн рублей. На данный момент на мосту уже сняли старый асфальт и укладывают первый слой нового.

В следующем, 2019 году, в региональном дорожном фонде постараются зарезервировать средства для ремонта в Ярцеве дорожного полотна на улицах Революционная, Смоленская и Центральная. Об этом главу региона во время визита в Ярцево попросил один из местных жителей.