Премия Рунета-2020
Смоленск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 4:22

Крупный логистический центр с объектами придорожного сервиса строят в Смоленской области

Инвестпроект планируют реализовать до 2020 года

В деревне Каменка Кардымовского района Смоленской области до 2020 года планируют построить крупный логистический центр с автозаправкой, стоянкой для большегрузов, автотехцентром и объектами придорожного сервиса, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Стройплощадку посетил глава региона Алексей Островский. Как доложили губернатору, строительство АЗС и стоянки для большегрузов уже завершилось, сейчас возводится Техцентр, в котором будет самое современное оборудование, он будет иметь ремонтную, моечную зону, а также зону для прохождения техосмотра.

Общая стоимость инвестпроекта- 1,5 млрд рублей. Реализует его компания «Ред Стар», входящая в группу компаний «Грин Лайн» и выполняющая сегодня функции дилерского центра «МАЗ». Крупный логистический центр даст 500 новых рабочих мест. 80 из них готовы предоставить уже в ближайшее время. Сейчас предприятию остро не хватает слесарей и сварщиков.

- Средняя зарплата на предприятии составит 56 тысяч рублей, — отметил входе встречи с главой региона учредитель группы компаний «Грин Лайн» Виктор Сазонов.

Губернатор в свою очередь поручил своему заместителю Ростиславу Ровбел проработать вопрос с профильными учебными заведениями региона о направлении студентов на практику в транспортно-логистический центр и обучение по требуемым специальностям.

Кроме этого, глава региона поручил провести пеерговоры с «Росавтодором», чтобы на въезде в область со стороны Республики Беларусь и Московской области установили рекламные щиты с информацией о данном Центре.