Премия Рунета-2020
Смоленск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2018 5:53

Эксперты ОНФ проверили ремонт дворов в райцентрах Смоленской области

Общественники побывали в Демидове и Рудне

Смоленские эксперты ОНФ посетили два районных центра Смоленской области и проинспектировали дворы, отремонтированные в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2018 году.

В Демидове благоустройство дворов проверяющих не впечатлило. На всех пяти территориях выполнили только минимальный перечень работ, хотя нужны были и автостоянки и детские площадки. Кроме этого, при выполнении работ комплексный подход здесь не применялся. Например, проезд с территории дома 14Б на улице Хренова выходит на грунтовую разбитую дорогу, что затрудняет местным жителям проход к остановкам общественного транспорта и к соседним домам. Парковка автомобилей осуществляется на площадке без асфальта, поэтому грязь постоянно выносится на дворовой проезд и пешеходные дорожки.

- В Рудне при благоустройстве дворов в полной мере использован комплексный подход, начиная с объединения всех близлежащих дворов в единый комплекс и заканчивая привлечением управляющих организаций к проводимой работе. Вне рамок проекта, благодаря местной администрации, произведено асфальтирование проходов, связывающих придомовые территории – отметила эксперт ОНФ в Смоленской области Наталья Коренькова.