Премия Рунета-2020
Смоленск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2018 11:18

В Красном бору в Смоленске планируют газифицировать улицу Гвоздовскую

Работы намечены на 2019-2020 годы

Улицу Гвоздовскую в поселке Красный бор планируют газифицировать в 2019-2020 годах. Об этом в рамках личного приема граждан рассказал глава региона Алексей Островский.

Как оказалось, местные жители добивается газификации с 2010 года. Чтобы решить эту задачу, необходимо построить почти 4 км газовых сетей, в том числе 1,5 км сетей высокого (среднего) давления.

- Разработка новой проектно-сметной документации уже началась. Фактически работы по проведут в 2019 году, а в начале 2020-го будут полностью газифицированы все домовладения. Жителям улицы нужно подготовить их к приему газа, купив для этого необходимое оборудование, в том числе, газовые плиты. В рамках Программы газификации области прокладываются только уличные газопроводы. Подвод к домам - за счет средств самих собственников, - отметил губернатор. - Необходимо, чтобы все жители заранее собрали требуемый пакет документов с тем, чтобы впоследствии избежать неприятных сюрпризов, почему у одного соседа дом газифицирован, а у другого - нет».