Премия Рунета-2020
Смоленск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2018 13:18

Смоленская Госавтоинспекция напомнила об удобстве портала Госуслуг

Смоляне могут получить полный доступ к информации о штрафах, правилах постановки транспортного средства на учет, а также скидку за предоставленную услугу

Сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам о возможностях портала Государственных услуг.

– Сначала работы портала многие регистрационные процессы стали проще. Сегодня его использование экономит средства и время заявителя, избавляет от утомительных ожиданий в очередях, защищает автовладельца от происков мошенников, – напоминает начальник отделения №1 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области майор полиции Павел Архипов. – Смоляне могут получить полный доступ к информации о штрафах, правилах постановки транспортного средства на учет, а также 30-процентную скидку за предоставленную госуслугу. Для этого заявителю необходимо оставить через личный кабинет свои данные и информацию по машине. После чего с пакетом документов приехать в любое регистрационное подразделение к назначенному времени, и тогда процедура регистрации авто займет не более получаса.

Также полицейский обратил внимание, что регистрационное подразделение работает каждый день. С его графиком и условиями работы можно ознакомиться на официальном сайте ГИБДД.

А проведенный мониторинг времени посещения отделения на улице Лавочкина показал, что услугу сложнее получить в понедельник, вторник, пятницу, субботу и воскресенье в промежуток времени между с 9.00 до 15.00.