Премия Рунета-2020
Смоленск
+7°
Boom metrics

Наркодилера задержали в Смоленской области

34-летний мужчина уже неоднократно попадался полицейским

34-летний мужчина стал фигурантом очередного уголовного дела. Он подозревается в незаконном обороте запрещенных веществ, сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Правоохранителям поступила информация, что мужчина намеревался продать наркотик, сделав закладку. Полицейские проверили сообщение и изъяли пакетик с неизвестным веществом, позднее экспертиза подтвердила, что внутри находился наркотик.

Самого закладчика задержали в собственной квартире. В полиции отмечают, что в момент из приезда он был нетрезв. Вероятно, находился в состоянии наркотического опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Во время обыска стражи порядка обнаружили целлофановые свертки, похожие на тот, что обнаружили в «закладке», а также приспособления для взвешивания и расфасовки наркотиков.

– Полицейские установили – хранившееся в жилище подозреваемого наркотическое средство в крупном размере предназначалось для дальнейшего сбыта на территории региона, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело. За покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов мужчине грозит до двадцати лет тюрьмы. Подозреваемый находится под стражей.