Премия Рунета-2020
Смоленск
+2°
Boom metrics
НовостиДосуг22 февраля 2019 8:44

Куда сходить 23 февраля в Смоленске

Полная программа празднования Дня защитника Отечества
Источник:kp.ru

«Комсомольская правда» – Смоленск» собрала полную программу празднования Дня защитника Отечества. Мероприятия будут не только зрелищными, но и познавательными.

Праздник начнется в 10.00. До 17.00 на базе визит-центра «Смоленский терем», расположенного возле арт-объекта «Я люблю Смоленск», будет работать интерактивная образовательная площадка клуба «Форпост 863». Посетителям представят выставку военно-исторической миниатюры и масштабных моделей военной техники, продемонстрируют современное обмундирование военно-воздушных сил и сухопутных войск, дадут возможность почувствовать себя пилотом современного боевого самолёта с помощью высокотехнологичного авиасимулятора и очков виртуальной реальности.

Также в течение дня будут проходить интерактивные лекции от реконструкторов в рамках проекта «Живая история».

С 11.00 к себе приглашает музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны». Гости могут ознакомиться с экспозицией и посмотреть фильм «История создания Красной Армии и Флота». А во Дворе боевой техники пройдут зрелищные выступления исторического театра «Порубежье»: в 11.00 – «Времена былинные» XIII - XIV вв.; 12.30 – «Героическая оборона» XVII в.; 14.00 – «Северная война» XVIII в. и

15.30 – «Оружие Победы» 1941–1945 гг.

В перерывах между выступлениями будут работать игровые площадки, где можно будет попробовать себя в метании макета гранаты, поучиться драться на штыках или посоревноваться в сборке и разборке макета ППШ-41.

Также в 11.00 у ДС «Юбилейный» можно будет ознакомиться с образцами техники, а в центральном холле – увидеть стрелковое оружие. В 13.00 зрителям покажут приемы рукопашного боя. А в 13:30 все желающие смогут отведать солдатскую кашу.

Подарок для смолян и гостей города приготовило и руководство ТЦ «Мануфактура». В центре пройдет фестиваль молодых семей, отцов и детей #ПАПАЗДЕСЬ. Старт праздника назначен на 12.00. Гостей ждет выставка спортивных и ретро автомобилей, семейные мастер-классы, конкурс на звание лучших отцов города «Папа Гиннес Шоу», угощения и сюрпризы для всех гостей, фотозоны, семейная мозгобойня и др.

А если у вас еще маленькие дети, добро пожаловать в музей «В мире сказки». В 12.00 там покажут представление «Сказочные защитники», а потом проведут мастер-класс по изготовлению открытки.

Уже в 13.30 на Массовом поле начнется зрелищная военно-историческая реконструкция. Зрители увидят эпизод сражения Великой Отечественной войны. Сразу после реконструкции все желающие смогут бесплатно угоститься кашей из настоящей полевой кухни.

В 14.00 от визит-центра «Смоленский терем» стартует семейный квест «Защитник Крепости».

Во второй половине дня в городе также запланировано много выставок и концертов. В 14.00 приглашает филармония. 15.00 – КВЦ им. Тенишевых. А Художественная галерея, Музей скульптуры С.Т. Конёнкова и музей «Смоленский лён» примут всех желающих в любое удобное время в течение дня.

0+