Премия Рунета-2020
Смоленск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2019 9:02

Рославльская налоговая инспекция приглашает на Дни открытых дверей

Весенняя информационная серия пройдет 4, 5, 25 и 26 апреля
Источник:kp.ru

Рославльская инспекция приглашает на Дни открытых дверей, сообщает пресс-служба УФНС по Смоленской области. В этом году весенняя информационная серия пройдет 4, 5, 25 и 26 апреля.

По словам сотрудников управления, на минувшей неделе пригласительные с полезной для граждан информацией налоговики вручали всем посетителям ИФНС. Они распространялись и на рынках, и в торговых центрах, и на крупных предприятиях районного центра.

Пользуясь случаем, многие рославльчане задавали свои вопросы специалистам службы сразу же, получив пригласительный. Заглянув в инспекцию в «Дни открытых дверей», они смогут не только получить разъяснения специалистов, но и практическую помощь в заполнении деклараций. В указанные дни сотрудники инспекции будут работать по «длинному» графику: с 9.00 до 20.00 часов.

– Акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц проводится в инспекциях ФНС России на всей территории Российской Федерации, - говорит исполняющая обязанности начальника инспекции Ольга Ваулина. - В эти дни сотрудники налоговых органов напомнят налогоплательщикам об обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него дохода, расскажут о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, о порядке заполнения декларации по НДФЛ, о получении налоговых вычетов, окажут помощь по заполнению налоговой декларации, в том числе в электронном виде с помощью ПО «Декларация», познакомят с онлайн – сервисами сайта ФНС России и подключат всех желающих к интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».