Премия Рунета-2020
Смоленск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2022 10:59

Более 50 тысяч смолян проголосовали за дизайн-проекты благоустройства на 2023 год

Сделать выбор за понравившийся проект можно до 30 мая
Более 50 тысяч смолян проголосовали за дизайн-проекты благоустройства на 2023 год. Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

Более 50 тысяч смолян проголосовали за дизайн-проекты благоустройства на 2023 год. Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

Продолжается Всероссийское голосование по выбору общественных пространств, которые благоустроят в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем участвуют 7 городов Смоленской области. Более 50 тысяч местных жителей уже сделали свой выбор.

Проголосовать за понравившийся проект можно до 30 мая на странице 67.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтёров, работающих в общественных местах всех городов-участников.

Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

В голосовании принял участие и губернатор Алексей Островский. На своей странице в соцсетях глава региона рассказал, что отдал свой голос за один из вариантов второй очереди благоустройства Массового поля в Лопатинском саду:

– В свою очередь, тоже решил воспользоваться представленной возможностью, а заодно и оценить практическую подготовку волонтеров. Отдал свой голос за один из вариантов второй очереди благоустройства Массового поля в Лопатинском саду (первый этап работ будет выполнен уже в нынешнем году). Люблю здесь бывать и считаю это популярное место отдыха горожан во многом знаковым для Смоленска. Как мне кажется, его отличает особая энергетика, здесь даже дышится по-другому!

Читай также:

В Смоленской области предусмотрели более 230 миллионов рублей на детский отдых в 2022 году. Электронное бронирование путёвок открылось 19 мая.