
У 99 жителей Смоленской области выявили коронавирус за последние сутки. 8 человек вышли с больничного. Столичный Оперативный штаб обновил информацию по распространению инфекции.
Сутки ранее отмечалось, что под медицинским наблюдением находятся 4346 человек, из них 3378 - в режиме самоизоляции, 968 - в стационаре. С более 25,5 тысяч человек наблюдение снято.
Только за последние сутки по медицинским и эпидемиологическим показаниям на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 160 603 лабораторных исследований.

Специалисты регионального Роспотребнадзора напоминают, что основные симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом это чувство усталости, затруднённое дыхание, высокая температура, кашель и / или боль в горле. Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.