Премия Рунета-2020
Смоленск
+7°
Boom metrics
Рыбалка12 июля 2015 22:00

В Лопатинском саду Смоленска отметили День рыбака

В конкурсной программе приняли участие 50 рыболовов
Анна МОСЕЙКОВА
В Смоленске отметили День рыбака. Фото: автора.

В Смоленске отметили День рыбака. Фото: автора.

В воскресенье в Лопатинском саду прошел Второй открытый городской турнир по рыбной ловле «День рыбака». В конкурсной программе приняли участие 50 рыбаков. Посоревноваться в рыбной ловле решили не только мужчины, но и женщины. По правилам конкурса выигрывает тот, кто поймает самых тяжеловесных рыб. На все про все конкурсантам было отведено два часа.

Ловили обитателей пруда на кукурузу и мандулу (приманка для рыб). Золотой рыбки, конечно, не было, однако и японский карп, и толстолобик, и белый амур были пойманы на крючок. Рыбалка была социальной и проходила под лозунгом: «Поймал, взвесил, отпустил», поэтому ни одна рыбка не пострадала.

Народу собралось много. Дабы никто не заскучал, организовали развлекательное мероприятие: театр уличного искусства, культурный центр «Заднепровье», ростовые куклы, ходулисты, мимы радовали зрителей и участников во время конкурсной программы. Порыбачить довелось даже детям.

Гостей мероприятия угощали ухой. Фото: автора.

Гостей мероприятия угощали ухой. Фото: автора.

Всех любителей рыбалки бесплатно угощали ухой, за которой, правда, нужно было еще отстоять немаленькую очередь.

По результатам соревнования третье место было занял Михаил Балакирев. Второе место присудили Ольге Медведевой, которая наловила один килограмм 780 граммов.

Победителем конкурса рыболовов стал Алексей Затолокин. Общей вес пойманной им рыбы составил три килограмма 145 грамм.

Тройка победителей. Фото: автора.

Тройка победителей. Фото: автора.

По словам Алексея, в конкурсе он участвует впервые, на победу надеялся, но до конца уверен не был. Секрет удачной рыбалки, по мнению лучшего рыболова мероприятия, прост: главное – настроиться на рыбалку, быть уверенным, терпеливым и иметь выдержку.

Самых активных конкурсантов отметили грамотами. Завершились соревнования приятным сюрпризом. Маленький рыболов Тимур подарил Лопатинскому пруду еще одну почти золотую рыбку, которую тут же и выпустили в водоем.