Премия Рунета-2020
Смоленск
+13°
Boom metrics
Общество28 августа 2015 17:57

Визит патриарха Кирилла на Смоленщину покажут онлайн

Предстоятель РПЦ будет гостить в регионе 29-30 августа [программа визита]
Патриарх Кирилл прибудет на Смоленщину 29 августа. Фото: архив «КП».

Патриарх Кирилл прибудет на Смоленщину 29 августа. Фото: архив «КП».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет на Смоленщину уже завтра, 29 августа, и пробудет здесь до воскресенья.

Программа визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Смоленщину

Суббота, 29 августа

Сычевский район

16.00 – посещение Свято-Владимирского монастыря, осмотр монастырского комплекса и освящение Владимирского храма. Свято-Владимирский монастырь был построен менее чем за полгода.

16.45 – освящение истока Днепра.

Смоленск

17.40 – молебен первым русским святым – благоверным князьям Борису и Глебу на месте вероломного убиения князя Глеба в 1015 году на древней Смядыни.

Воскресенье, 30 августа

Смоленск

10.00 – Божественная литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе. Молебен перед началом учения и освящение отреставрированного здания Смоленской духовной консистории. Крестный ход от Свято-Успенского кафедрального собора на Владимирскую набережную.

13.30 – праздничная программа «У истоков Днепра», посвященная 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, на набережной. Открытие и освящение памятника Крестителю Руси. Обращение к жителям и гостям Смоленска.

Те, кто не сможет попасть на мероприятия, могут наблюдать за визитом патриарха в прямом эфире. 30 августа в 10.00 телеканал «Союз» начнет трансляцию из Успенского собора. А в 13.30 на сайте областной администрации начнется онлайн с набережной Днепра.