Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество25 апреля 2016 8:13

Финалисты шоу «Голос» устроили благотворительный вечер в помощь детям с ДЦП

Хедлайнерами концерта стали Мариам Мерабова и Этери Бериашвили, которые составили трио с Катериной Балыкбаевой – певицей, исполняющей песни на португальском языке
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
В этот вечер со сцены звучал джаз вкупе со знаковыми и уже полюбившимися композициями с шоу «Голос»

В этот вечер со сцены звучал джаз вкупе со знаковыми и уже полюбившимися композициями с шоу «Голос»

Фото: Предоставлено организаторами

Среди гостей этого поистине красивого и доброго мероприятия были замечены: певец Данко с супругой (в семье Данко растет малыш с ДЦП), резидент «Камеди Вуман» Елена Борщова, актриса театра и кино Ирина Цывина и многие другие артисты и музыканты.

В этот вечер со сцены звучал джаз вкупе со знаковыми и уже полюбившимися композициями с шоу «Голос».

Средства, собранные с продажи билетов на концерт, будут распределены по подопечным фонда «Подарок Ангелу», нуждающимся в срочной реабилитации, а в ходе акции, которая прошла до концерта было собрано 15 коробок с вещами для двух приютов, которые уже сегодня отправятся по своим адресатам!

Вели вечер Григорий Погосян и Мисс Мира среди девушек на инвалидных колясках, общественный деятель - Ксения Безуглова.

- Нам кажется, что такие громкие благотворительные мероприятия и акции очень благоприятно влияют на социум, о проблеме интеграции инвалидов в нашей стране нужно говорить и говорить постоянно со всех экранов телевизоров и заголовков статей в газетах, - убеждена организатор благотворительного концерта, один из учредителей фонда «Подарок Ангелу» Анастасия Приказчикова. - Концертом #ЛИШНИХНЕТ мы не только помогаем некоторым детям в лечении, но и популяризируем тему о благотворительности в нашей стране. Сейчас совместно с партнером фонда концертным проектом Jazz Parking мы понимаем, что #ЛИШНИХНЕТ станет постоянной музыкально-фестивально-благотворительной историей... Следите за нашими новостями, совсем скоро мы сделаем релиз нашего следующего благотворительного проекта!

- Есть такое слово «излишек». Излишек есть у каждого. Даже если нет ничего, можно поделиться добром. Это значит, призвать помочь кого-то, у кого есть эта материальная возможность, - говорит финалистка «Голоса» Мариам Мерабова. - Самое главное – это не отстраняться от чужой боли, а ЖЕЛАТЬ ПОМОЧЬ. Это очень важно для человека, если он ориентирован на правильную жизнь, на жизнь с Богом. Именно поэтому я всегда участвую в благотворительности. Невыносимо тяжело, когда видишь близко реальные болезни, и хочется немедленно совершить какое-нибудь волшебство, чтобы никто не болел. К сожалению, волшебства не бывает, поэтому наша задача в этой ситуации – просто искать ресурсы и помогать людям.

- Когда дело касается благотворительных концертов, то в голову приходит только то, что если бы я не участвовала в подобных мероприятиях-это была бы уже не я, - признается участница акции Катерина Балыкбаева.

- Я не знаю, каких богов благодарить за то, что меня стали приглашать на благотворительные мероприятия. Посещая аукционы по сбору денег нуждающимся, я по возможности всегда стараюсь купить какой-то лот для того, чтобы эти деньги нашли адресата. Когда собираются на благотворительный концерт люди, которые более или менее известны, например, они поют, и на эти мероприятия приходят их зрители, слушатели, то появляется удивительная возможность не только получить удовольствие от музыки, но и делать добрые дела, - рассказывает певица Этери Бериашвили.

- Мы рады, что благодаря #ЛИШНИХНЕТ мир становится добрее, а дети с особенностями развития обретают шанс на здоровую и счастливую жизнь, - говорится в пост-релизе мероприятия.