Премия Рунета-2020
Смоленск
+11°
Boom metrics
Общество19 мая 2017 15:00

Куда сходить в выходные в Смоленске

«Комсомольская правда» предлагает ознакомиться с культурной программой на 19-21 мая
В выходные смолян ждет насыщенная программа. Фото: pixabay.com

В выходные смолян ждет насыщенная программа. Фото: pixabay.com

В эти выходные в Смоленске намечается множество мероприятий. Вас ждет музейная ночь, различные фестивали, спектакли, выставки и не только

ФЕСТИВАЛИ

«Салют над Днепром», 19 и 20 мая

Где: ул.Тимирязева ( у крепостной стены, башня "Орел")

Вход свободный

19 мая в 21:00 состоится выступление почётных гостей и организаторов. Затем у башни "Орёл" покажут фильм «28 панфиловцев», снятый на народные средства. На следующий день, 20 мая, программа будет значительно насыщеннее. Ознакомиться с ней можно здесь.

«Славянское братство», 20 мая

Где: на территории музея-заповедника "Гнездово"

В субботу смолян и гостей города ждет международный фестиваль фольклора и ремесел «Славянское братство», По традиции на территории музея-заповедника «Гнездово» пройдут выступления клубов исторической реконструкции и творческих коллективов, а также выставка -ярмарка народного творчества и многое другое. Ознакомиться с программой фестиваля и узнать,как добраться до места можно в нашем материале.

Рок-фестиваль «Сафоний – 2017», 19 и 20 мая

ФОТО: СИДОРЕНКО Виктория

ФОТО: СИДОРЕНКО Виктория

Где: Сафоново, территория автостоянки завода АО "Авангард", вход свободный

Фестиваль "Сафоний" в 2017 году станет девятым по счёту и расположится на территории автостоянки завода АО "Авангард".

Хедлайнерами фестиваля "Сафоний 2017" станут: 19 мая – группа "Кирпичи", 20 мая – группа "Red Elvises". Вход свободный, место в палаточном лагере бесплатно.

НОЧЬ МУЗЕЕВ,19 и 20 мая

Где: КВЦ имени Тенишевых и городские музеи

В 2017 году ю «Ночь музеев» пройдет под знаком Года экологии и юмора. Первым (19 мая) в гости приглашает КВЦ. Здесь вас ждут концерты, мастер-классы и даже фармацевтическое шоу от Смоленского государственного медицинского университета.

20 мая для вас откроют свои двери почти все гродские музеи. Подробную программу на два дня тоже можно почитатть на нашем сайте.

СПЕКТАКЛЬ «Пила вино и хо-хо-тала» 19 мая, 19:00

ФОТО: vk.com/pilavinoihohotala.

ФОТО: vk.com/pilavinoihohotala.

Где: ДК Профсоюзов (ул. Ленина, 16)

Цена билетов от 500 до 1200 рублей.

«Пила вино и хо-хо-тала» - это откровенный диалог двух выпускниц Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства и актрис известного в Петербурге театра «Лицедеи» Спектакль найдет отклик не только в сердцах девушек, но и у молодых людей, которые непременно увидят среди многочисленных историй и характеров что-то близкое, узнают себя и своих друзей.

ВЫСТАВКА

«Молот ведьм. Орудие пыток мрачного Средневековья»

Афиша: КВЦ имени Тенишевых

Афиша: КВЦ имени Тенишевых

Где: КВЦ им.Тенишевых

Билет: 200 рублей, эескурсионное обслуживание - 300 рублей, фотосъемка - 50 рублей

В экспозиции представлено около 100 экспонатов, предназначавшихся в Средние века для пыток и казней: мужские и женские пояса верности, «крест ведьмы», маски для пыток водой и кипящим маслом, «стул ведьмы», «испанский сапог», ошейник для женщин «звезда» и многое другое. Копии топора палача и массивной «Нюрнбергской девы», выполненные автором с максимальной приближённостью к оригиналам, погрузят посетителей в атмосферу Средневековья.

СТАРТ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА, 20 мая

Начиная с этого года в каждом регионе будет проводится День открытия летнего спортивного сезона. Смоленская обалсть - не исключение. 20 мая в областном центре и муниципальных образованиях региона пройдет целый ряд массовых мероприятий. В их числе «Российский Азимут – 2017», Первенство Смоленской области по художественной гимнастике и другие.

ЛУЧНЫЙ ТУРНИР, 21 мая,13:30

ФОТО: ВикторияНИКОЛЬСКАЯ

ФОТО: ВикторияНИКОЛЬСКАЯ

Где: ЦПКиО «Лопатинский сад» (Массовое поле).

Вход свободный.

Начало пристрелки и регистрация - в 12.30 (допускаются только зарегистрированные участники), официальное открытие - в 13.30, начало турнира – в 13.45. Участие - бесплатное. Регистрация участников происходит непосредственно в день турнира. Соревнования пройдут по трем дивизионам: основной, женский и высший.

Мастер-класс по гончарному ремеслу, 21 мая, 14:00

Где: творческая мастерская «Смоленская Изба» (ул. Тухачевского, 5).

Билет: 350 рублей (обжиг входит в стоимость).

Смоленские мастера предлагают совместить приятное с полезным: провести выходной день в теплой уютной атмосфере и смастерить предметы быта. Определенной темы нет. Только воображение участников мастер-класса и профессиональный подход мастера «Избушки». Не забудьте взять с собой хорошее настроение и бахилы. Запись обязательна! Телефон для справок 56-74-04