Boom metrics
Дом. Семья19 июля 2017 20:11

Фестиваль фейерверков «Звездопад-2017» в Смоленске: программа, гости, фотоконкурс

Участников и зрителей принимает аэродром «Южный»
ФОТО: zvezdopad.su

ФОТО: zvezdopad.su

В субботу, 22 июля, на аэродроме «Южный» в Смоленске пройдет VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад-2017». В этом году одно из самых ярких мероприятий событийного туризма на Смоленщине приурочено ко Дню физкультурника и Дню семьи. Вход на фестиваль будет открыт с 16:00. Помимо самого шоу фейерверков, зрителей ждут спортивные состязания, ярмарка народных промыслов, национальная кухня, розыгрыши призов и многое другое.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

17.00 - Начало шоу-программы.

В течение всего праздника для самых маленьких гостей фестиваля будет детский городок со всевозможными аттракционами (батуты, бассейн с водными шарами, автодром, американские горки). Развлекать детей будут аниматоры и фокусники. Все желающие смогут нанести аквагрим, посетить различные мастер-классы и принять участие в различных конкурсах.

Взрослых ждут спортивные состязания по народному жиму на кубок «Дяди Гриши», а также спортивные соревнования по армрестлингу, и соревнования на кубок Galaxy Park по настольному футболу и теннису.

18.00 - Торжественное открытие VII Международного фестиваля фейерверков. В концертной программе отвечать за настроение и особую атмосферу «Звездопада» будут такие коллективы как: «Иван Купала», Disco-RD, «КИМАКИМА», «Твердый ЗнакЪ» и Кавер-группа FreshTime. Кроме этого гостей вечера ждет Дискотека Братьев ХЭ и вечеринка Ретро ФМ

В 21.45 стартует шоу музыкальных фейерверков участниками которого станут пиротехнические команды-призеры и победителями Российских и Международных фестивалей фейерверков: «Большой праздник» (Азербайджан г.Баку), «Огненная хризантема» ( Болгария, г.Панагюрище), «Пиро-Каскад» (Москва), «Пиро острофф» (Татарстан, г.Казань), Engelsrud Fireworks ( Норвегия, г.Осло).

Подарком для зрителей станет внеконкурсное выступление победителя «Звездопада-2016» команды «Орио Арт»

22.55 - Гранд-фейерверк от организатора фестиваля «Дяди Гриши»

ФОТОКОНКУРС

По традиции, во время и после фестиваля пройдет конкурс среди профессиональных фотографов (в номинации «фейерверк» и «люди»). Результаты будут объявлены на закрытом показе документального фильма VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад» в сентябре.

Фотоконкурс среди простых зрителей (в номинации «фейерверк») пройдет в группе фестиваля (в номинации «фейерверк»), где сотоится голосование за три отобранных фото. Победитель получит приглашение на закрытый показ фильма о фестивале и будет награжден дипломом.

И не забывайте выкладывать свои фото с фестиваля в Инстаграмм с хештегом #ZVEZDOPAD

БИЛЕТЫ НА ФЕСТИВАЛЬ с 19 июля подорожали - 800 рублей. В день фестиваля их можно будет приобрести на входе на аэродром, но уже за 1000 рублей. Точки продажи билетов в Смоленске здесь.

Вход для детей до 12 лет в сопровождении взрослых бесплатный.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Организаторы ожидают, что фестиваль посетят порядка 10 000 зрителей, поэтому настоятельно рекомендуют добираться на праздник на общественном транспорте (автобусы № 11, 41, 104 до остановки «п. Тихвинка) или бесплатных автобусах.

ПАРКОВКА

Для тех, кто все-таки решится приехать на личном траспорте, будет организована бесплатная парковка на Рославльском шоссе около магазинов «Микей», «Дикси», рынка «Город Мастеров» и СпецАТХ и платная стоянка - на Картинге.

Парковка транспорта вдоль Рославльского и Киевского шоссе запрещена.

Схема расположения площадок на аэродроме во время фестиваля "Звездопад". ФОТО: zvezdopad.su

Схема расположения площадок на аэродроме во время фестиваля "Звездопад". ФОТО: zvezdopad.su

КСТАТИ

21-23 июля в Смоленской области пройдет еще один крупный фестиваль, который ежегодно посещают тысячи туристов, - "Соловьева переправа".