Премия Рунета-2020
Смоленск
+1°
Boom metrics
Происшествия24 ноября 2017 18:30

Смерть пациента в смоленской больнице: шокирующую видеозапись родственники получили по письменному заявлению на имя главврача

"Комсомолка" пообщалась с сестрой погибшего
Ольга АНДРЕЙЧЕНКО
У погибшего пациента Красного креста остался сын Фото: скриншот с видео vk.com

У погибшего пациента Красного креста остался сын Фото: скриншот с видео vk.com

Трагический случай в стенах смоленской больницы - ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» - Красный крест - продолжает будоражить обывателей.

«КП-Смоленск» удалось побеседовать с сестрой погибшего мужчины Галиной Михайловой. Женщина призналась, что видеозапись, которая просочилась в интернет, родственники получили «по письменному заявлению на имя главного врача».

«Получила разрешение и скопировала», - сказала Галина Михайлова и добавила: «Я обращалась в СК с заявлениями провести проверку. В СМИ обратилась, получив отказ в возбуждении по обоим заявлениям».

Также сестра погибшего рассказала, что у брата остался сын. О подробностях расследования дела говорить отказалась, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним, инцидент произошел еще летом этого года, но достоянием общественности стал только сейчас, когда в Сеть попало видео с камер наблюдения в больнице.

На видеофрагменте, опубликованном в соцсетях, некий мужчина с разбитой головой выходит из палаты и падает на кафельный пол. Пациент ударяется головой, пытается встать, потом снова падает, и снова бьется головой. Более 15 минут на окровавленного и беспомощного мужчину никто не обращает внимания, сотрудники медучреждения не торопятся оказать ему помощь.

Когда мужчина упал в очередной раз и уже не смог подняться, его оттащили от находившихся в коридоре кресел, а потом оставили лежать в коридоре. На этом видео заканчивается.

Напомним, по факту гибели мужчины в медучреждении возбуждено два уголовных дела.