Премия Рунета-2020
Смоленск
+10°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2017 11:07

9-летний ребенок в Смоленской области спас из огня двоих братьев и сестру

Мать детей погибла
ФОТО: pixabay.com

ФОТО: pixabay.com

Страшная трагедия произошла в Вязьме утром 7 декабря: при пожаре в частном доме на Кронштадской погибла мать четверых детей, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.

Детям, к счастью, удалось спастись. Старший сын погибшей, которому всего 9 лет, сам вынес на улицу двоих братьев и сестру. Девочке всего 9 месяцев.

- Пожар произошел около 10 утра. Проезжавший мимо старший следователь межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СКР, увидев на крыльце раздетых детей, посадил их в машину и попытался вместе с соседями спасти женщину. Но из-за сильного задымления осмотреть полностью дом не удалось…»- пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева. - Детей передали врачам.

ФОТО: mgorv.ru

ФОТО: mgorv.ru

В настоящее время на месте происшествия работает следователь СКР, проводится детальный и тщательный осмотр дома, опрашиваются свидетели и очевидцы, будут назначены необходимые экспертизы для установления причин пожара и причины смерти погибшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В отделе опеки и попечительства администрации Вяземского района отметили, что детей у погибшей было не четверо, а пятеро. Девятимесячная девочка была реанимации с ожогами различной степени тяжести. Сейчас ее для наблюдени отправили в Москву. Здоровью других детей ничего не угрожает. Они временно находятся в медучреждении.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Вязьме объявлен сбор помощи детям.

Не оставить детей один на один со своей бедой пообещал и заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.