Спорт14 мая 2018 16:25

Итог матча Россия - Словакия: россияне победили словаков со счетом 4:0

Две шайбы команда Ильи Воробьева забросила на последней минуте игры
Россия сыграла в предпоследней игре группового турнира со Словакией.

В понедельник, 14 мая, хоккеисты сборной России провели свой предпоследний матч на групповом этапе чемпионата мира в Дании. Соперником команды Ильи Воробьева стала сборная Словакии, не особо хорошо выступающая на этом турнире. У нас перед этим матчем было более выгодное турнирное положение - еще до начала встречи мы прошли в плей-офф турнира после победы шведов над швейцарцами.

На 11-й минуте встречи счет в поединке был открыт после точного броска Максима Мамина. А через пять минут счет своим голам на этом турнире открыл один из героев Олимпиады 2018 в Пхенчхане Никита Гусев.

После этого довольно долго у нас не было голов в поединке и лишь на предпоследней минуте основного времени Максим Шалунов поставил, казалось, точку в поединке. Он забросил третью шайбу, сделав счет 3:0. Но в конце игры словаки, сняв вратаря, получили в свои ворота и четвертую шайбу. точку в поединке уже окончательную поставил Илья Михеев.

Итог матча - Россия выиграла у Словакии со счетом 4:0.

У нас 16 очков после 6 встреч, 2 место в группе и завтра, 15 мая, у нас ожидается последняя игра на групповом турнире. В 21:15 по московскому времени в Копенгагене мы начнем встречу с командой Швеции. Она - лидирует в нашей группе с 17 очками.