Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Здоровье14 июля 2020 8:33

Коронавирус в Крыму, последние новости на 14 июля: отели заполнены на 90%, выявлено 11 новых заболевших

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Крыму на 14 июля
В Крыму выявили 11 человек, зараженных новой коронавирусной инфекцией

В Крыму выявили 11 человек, зараженных новой коронавирусной инфекцией

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Ежедневно на полуострове продолжают выявлять новых зараженных коронавирусом, но это не мешает отдыхающим приезжать на отдых. Ведь отели официально открылись для приезжих из материковой части России с 1 июля. По данным председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексея Черняка, средства размещения заполнены на 90%. В минкурортов и туризма РК заявляют, что за первые десять дней июля полуостров посетили больше 400 тысяч отдыхающих, а до конца месяца ожидают до 1,5 миллиона гостей.

С 1 сентября у школьников и студентов начнется стандартный учебный год – с торжественными линейками и обучением за партами.

Фото: Министерство здравоохранения Крыма

Фото: Министерство здравоохранения Крыма

КОРОНАВИРУС В СИМФЕРОПОЛЕ, ЯЛТЕ, СУДАКЕ, ЕВПАТОРИИ, ФЕОДОСИИ, АЛУШТЕ

В Крыму за 13 июля выявили 11 человек, зараженных новой коронавирусной инфекцией.

По данным главы Крыма Сергея Аксенова, два случая завезены из-за рубежа, шесть - при обращении за медпомощью, два - среди контактных по ранее зарегистрированному случаю и один зараженный выявлен при скрининге здоровых лиц.

Всего с нарастающим итогом в Крыму зарегистрировано 889 случаев новой коронавирусной инфекции. За сутки на коронавирус обследовали 638 человек, выздоровело за весь период 657 человек.

КОРОНАВИРУС В СЕВАСТОПОЛЕ

Как сообщили в пресс-службе правительства города, на 14 июля зарегистрирован всего один новый случай заражения коронавирусом. Пациентом оказался трехлетний ребенок семейной пары, которая ранее подхватила вирус.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50