Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество7 февраля 2023 20:17

«А где это?»: Кадыров не знает, где находятся Мальдивы, куда его отправили отдыхать СМИ

Глава Чечни сообщил, что будет с написавшими о его отдыхе на Мальдивах журналистах
Иван НЕТРЕБКО
Иван НЕТРЕБКО
Пользователи задались вопросом, где же сейчас находится Рамзан Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

Пользователи задались вопросом, где же сейчас находится Рамзан Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

«Рамзан Кадыров отдыхает на Мальдивах» - такая новость появились в соцсетях, ее подхватили ряд изданий. Глава Чечни рассказал, что с ними будет дальше, и предупредил о дальнейшей незавидной судьбе.

- Узнал от пресс-секретаря Ильмана Вахидова, что некоторые СМИ отправили меня на Мальдивы, - написал политик в своем официальном Телеграм-канале. - Это было смешно услышать, настроение у нас теперь приподнятое на весь день. Не в наших правилах управлять регионом издалека. Авторы этого фейка сами подписали себе приговор: доверия к ним у аудитории уже не будет.

Текст Кадыров сопроводил видео, на котором они вместе с Вахидовым стоят в резиденции в Грозном и широко улыбаются. Пресс-секретарь политика уточняет:

- Рамзан Ахматович, я обычно всегда вас преследую, езжу за вами. Говорят, вы на Мальдивах. Я тоже, получается, на Мальдивах?

- Вот это и есть наши Мальдивы, - глава Чечни показывает на стены с картинами за спиной. - Я за последнее время никуда ни разу не выехал. Я нахожусь дома, у меня нет самолетов, вертолетов, у меня есть только машины. Оставьте нас в покое уже. Мы дома, работаем у себя в резиденции.

Глава Чечни Рамзан Кадыров со своим пресс-секретарем Ильманом Вахидовым. Фото: стоп-кадр видео

Глава Чечни Рамзан Кадыров со своим пресс-секретарем Ильманом Вахидовым. Фото: стоп-кадр видео

- А говорят, что материалы, которые сейчас выходят [в соцсетях] - они старые, их откладывали для того, чтобы скрыть ваше нахождение за границей.

- Что поделать... Есть такие болтуны, которые болтают. Факт есть факт. Сколько времени? - обращается Кадыров к помощнику за кадром. - 11:32, 7 февраля. Вот дверь в наш рабочий кабинет, только что вышли, все рабочие вопросы обсудили, будем дальше бомбить все направления!

В конце публикации глава Чечни еще раз подчеркнул, что никогда не был на Мальдивах и более того - «даже не знает, где они находятся». Это не первый раз, когда у главы Чечни возникают сложности с географией, о чем он не стесняется говорить.

В октябре прошлого года против Рамзана Кадырова ввели очередные санкции - на этот раз Новая Зеландия.

- Немного подзабыл, где она находится. Проверил, не та ли это Новая Зеландия, которая находится отсюда в 16 тысячах километров? Точно, та самая, где я держу ничего, храню ничто и где у меня многотысячная армия из никого, - высмеял ситуацию политик, признался, что «чем больше санкций тем он больше кайфует» и даже предложил учредить Международный день санкций.

Под ними находится и едва достигшая совершеннолетия дочка Кадырова. Глава Чечни заметил, что если западные страны накладывают ограничения даже на его лошадей и конюха, то пусть включат в санкционные списки всех его детей, младшие из которых еще даже не ходят в школу. Сколько детей у Рамзана Кадырова и чем занимаются его дочки и сыновья - читайте в материале «КП-Северный Кавказ» по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кадыров заявил, что спецоперация на Украине закончится до конца 2023 года

«Неправильность своих действий европейские государства признают, Запад встанет на колени, и, как обычно, европейские государства должны будут взаимодействовать во всех сферах с Российской Федерацией», - заявил глава Чечни, комментируя вопрос о возобновлении авиасообщения с европейскими странами, подчеркнув, что «другого не должно быть и не будет» (подробнее).