Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2013 14:27

В смоленском «Доме для мамы» прошел первый выпускной

Семья Прохиных подвела итоги своего двухмесячного пребывания в центре реабилитации
Ирина РОМАНОВА

Недавно смоленский «Дом для мамы» провел свой первый выпускной. Выпускниками стала семья Прохиных, которая провела в центре около двух месяцев. За это время юные Прохины прошли обряд крещения, а психолог «Дома» Наталья Макаровой провела с ребятами диагностическую и развивающую работу, научив детей не только общаться со сверстниками, но и сформировав адекватную самооценку.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии, а также добровольцы помогли семье отремонтировать их собственную квартиру. Также за это время Прохины смогли восстановить некоторые документы и оформить справки, необходимые для получения социальных льгот.

На выпускном всем членам семьи были вручены памятные грамоты, а юные Прохины получили золотые и серебряные медали за усердие. Завершился праздник театральной постановкой сказки «Теремок», которую подготовили сами выпускники, и сладким столом.