Премия Рунета-2020
Смоленск
+14°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 мая 2014 8:54

В Смоленске состоялась церемония закрытия «Детского КиноМая»

Шестая благотворительная кинонеделя побаловала юных зрителей премьерами
Ирина РОМАНОВА

20 мая в кинотеатре «Современник» прошла церемония закрытия благотворительной кинонедели «Детский КиноМай». За почти неделю юные смоляне успели побывать на мастер-классах, которые провели знаменитые актеры, принять участие в различных конкурсах, посетить массу творческих встреч.

Побаловал «Киномай» своих зрителей и премьерами. 18 мая ребята увидели снимавшуюся в Смоленском Поозерье картину «Это твой день» режиссера Олега Массарыгина, а на церемонии закрытия состоялась премьера нового детского фильма Ольги Беляевой «Тайна тёмной комнаты».

- Пять минут назад, сидя в первом ряду, поймал себя на мысли, какая же радость для меня слушать музыку и песни из фильма «Приключения Электроника» и других кинолент для детей, - признался со сцены губернатор Алексей Островский. - Иногда очень хочется вернуться в детство, а вам я желаю не спешить во взрослую жизнь. У вас были замечательные праздничные дни, я надеюсь, вам понравились все фильмы, которые вы смотрели.

Президент Благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай» Лидия Евтушенкова поблагодарила областную администрацию, городские власти и постоянных партнеров за помощь в проведении кинонедели, пообещав, что в следующем году «КиноМай» обязательно вернется на Смоленщину.

- Мы все делаем общее доброе дело, - сказала Лидия Евтушенкова. – И вы, ребята, участвующие во всех мероприятиях, и вы, актеры, приезжающие сюда каждый год. Наш проект уникальный, он соединяет и творческую, и социальную составляющую. Мы не только организуем досуг, но и помогаем детским домам региона. И я благодарна всем, кто помогает «Детскому КиноМаю».

Именно на церемонии закрытия стали известны имена победителей конкурса «Нотки КиноМая». Ребята, занявшие призовые места, получили свои призы и заслуженные аплодисменты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «КиноМай» побаловал юных смолян премьерой Зрители увидели картину «Это твой день», снимавшуюся в Смоленском Поозерье 18 мая благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай» преподнес долгожданный подарок юным зрителям: в кинотеатре «Современник» состоялся премьерный показ картины «Это твой день» режиссера Олега Массарыгина, где главные роли исполнили смоленские ребята (читать далее) Больше снимков в репортаже "В Смоленске состоялось закрытие "КиноМая"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«КиноМай» побаловал юных смолян премьерой

Зрители увидели картину «Это твой день», снимавшуюся в Смоленском Поозерье

18 мая благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай» преподнес долгожданный подарок юным зрителям: в кинотеатре «Современник» состоялся премьерный показ картины «Это твой день» режиссера Олега Массарыгина, где главные роли исполнили смоленские ребята (читать далее)

Больше снимков в репортаже "В Смоленске состоялось закрытие "КиноМая"